3 июля: куда пойти сегодня

3 июля: куда пойти сегодня

На дворе экватор рабочей недели - среда, а это значит что два рабочих дня вы уже успешно пережили. Для того, чтобы с честью дотянуть до долгожданных выходных, вам просто необходимо эмоционально перезарядиться. А помочь вам в этом должны заинтересовавшие вас мероприятия.

К счастью, в столице всегда есть чем себя занять, и среда, 3 июля, не является исключением. Информатор подготовил для вас традиционную подборку мероприятий на сегодня. Выберите что-то по душе и зарядитесь июльским позитивом.

ZЕМФИРА TRIBUTE

Песни Zемфиры знает каждый, вне зависимости от возраста, профессии или даже музыкальных пристрастий, потому что настоящему искусству все возрасты и профессии покорны, как и настоящей любви, которую излучает эта уникальная во всех смыслах творческая личность. И в эту среду у вас будет возможность погрузиться в неподражаемую атмосферу живых выступлений знаменитой певицы. Попытается удивить вас аутентичным звучанием группа Big Feathers.

Где: Парковая дорога, 2

Когда: 19:00

Цена: 125 гривен

Купить билеты

СТОЛИЧНЫЙ ЗООПАРК

Солнце греет все сильней, а с его появлением и зверушки тут как тут! Питомцы зоопарка радуются солнцу каждый день, а вы можете порадоваться, глядя на них — довольных, сытых и красивых. Киевский зоопарк стал еще лучше, уютнее, приятнее, современное. Приходите и убедитесь в этом лично — купите билет онлайн и предъявите его на входе со смартфона или распечатанным на бумаге. Так Вам не придется стоять в очереди в кассу за билетом. А они порой выстраиваются внушительные. Билет действителен для одноразового посещения в любой день и время работы зоопарк.

В зоопарк Киева можно ходить нескончаемое количество раз
В зоопарк Киева можно ходить нескончаемое количество раз

Где: проспект Победы, 32

Когда: с 12:00 до 18:00 (понедельник — санитарный день)

Цена: детский — 50 гривен, взрослый — 100 гривен

Билеты тут

ВЫСТАВКА «ЦВЕТОЧНАЯ ЭЛЛАДА»

14 июня Печерский ландшафтный парк «Певческое поле» превратился в маленькую Грецию. На территории парка открылась выставка цветов в греческом стиле «Цветочная Эллада». Увидеть прекрасные экспозиции можно будет до 28 июля. Это удивительный и цветущий мир, вдохновленный греческой мифологией, пейзажами и цветами. Одной из особенностей «Цветочной Эллады» — большее количество цветочных композиций. Но это еще не все!

Гостей ждут загадки греческой мифологии и скульптуры богов, ярмарка цветов и хендмейда, кинотеатр под открытым небом, детский парк аттракционов, вкусный пикник, розыгрыш путевки на двоих в Грецию и еще много сюрпризов.

Где: Певческое поле, улица Лаврская, 33

Когда: с 14 июня до 28 июля, с 10:00 — 20:00

Цена: взрослый — 75 гривен, детский — 25 гривен. Для детей до 7 лет, многодетных семей, пенсионеров, участников АТО, инвалидов 1 и 2 группы и участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС — вход бесплатный.

Ссылка на событие

ВЫСТАВКА «УКРАИНСКАЯ ИДЕНТИФИКАЦИЯ»

В Киевской городской галерее искусств «Лавра» проходит необычная выставка «Украинская идентификация». В экспозиции представлены живописные композиции на библейские темы для церкви Покрова Пресвятой Богородицы в селе Липовка. Композиции созданы знаменитым украинским живописцем Анатолием Криволапом, который возглавляет рейтинг самых успешных украинских художников.

Уникальностью этой выставки является то, что посетители смогут увидеть именно оригиналы росписей, которые после выставки будут смонтированы в здании церкви. Это современный взгляд на традиционные решения в росписи церкви. Особенностью композиции являются яркие, открытые цвета, непривычные для такой тематики. И если на секунду представить, что мы сейчас имеем возможность увидеть то, что будет передаваться из поколения в поколение, то, что на века останется в истории, кажется, можно сойти с ума уже только от этой мысли.

Где: Киевская городская галерея искусств «Лавра», улица Лаврская, 1

Когда: до 14 июля12:00 — 19:00

Цена: вход свободный

Ссылка на событие

ДЖАЗ НА КРЫШЕ ЦУМА

Что может быть лучше джаза на крыше в лучах заката? Правильно, ничего. На самой красивой крыше города в исполнении прекрасной Ольги Лукачовой и джаз-бэнда Родиона Иванова прозвучит нежный джаз. Вечер, полный нежности и любимых мелодий — идеальный повод провести время с близкими и подарить себе кусочек романтики в череде будней. И неважно, влюблены ли вы в лето, музыку или того самого человека. Вы влюблены, а значит — этот концерт для вас.

Что может быть лучше джаза в лучах заката?
Что может быть лучше джаза в лучах заката?

Где: ЦУМ, улица Крещатик, 38

Когда: 20:00

Цена: 450 гривен

Билеты тут

Ссылка на событие

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.