В Киеве водитель Mercedes выехал на велосипедно-пешеходный мост: нарушителю выписали штраф

В Киеве водитель Mercedes выехал на велосипедно-пешеходный мост: нарушителю выписали штраф

Водителю, который на Mercedes проехал по велосипедно-пешеходному мосту в Киеве, выписали постановление за совершение административного нарушения. Больше того, речь идет не об одном, а сразу о двух правонарушениях.

Речь идет об управлении транспортным средством, будучи лишенным такого права судом (часть 4 статьи 126 Кодекса об административных правонарушениях) и проезд по пешеходному мосту (часть 1 статьи 122 Кодекса об административных правонарушениях). Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу патрульной полиции Киева.

Отметим, что часть 4 статьи 126 Кодекса Украины об административных правонарушениях предусматривает штраф в размере 510 гривен, а часть 1 статьи 122 Кодекса Украины об административных правонарушениях - штраф в размере 255 гривен или 50 штрафных баллов (всего у владельцев водительских прав есть 150 таких баллов, после их исчерпывания автомобилисты получают наказание).

Также недавно управления патрульной полиции Киеве направило 25-летнему водителю (заказным письмом) вызов, которым официально пригласило его явиться в управление, чтобы принять участие в рассмотрении дела об административном правонарушении, которое он совершил. Мужчина не появился в указанный в вызове срок, а потому патрульные направили ему еще одно письмо в котором отметили, что в случае его отсутствия дело будет рассмотрено без его участия. Водитель, которого неоднократно надлежащим образом уведомляли о времени и месте рассмотрения дела, так и не появился на рассмотрение и не сообщил о причинах своего отсутствия. Заявлений и ходатайств от него также не поступало.

Напомним, ранее мы сообщали, что сотрудники патрульной полиции остановили еще одного водителя, который проехал по газону и попытался выехать на новый пешеходно-велосипедный мост. Нарушителя остановили за нарушение правил дорожного движения. Инцидент произошел 30 июня около 05:00.

Мария Бунякина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.