2 июля: куда пойти сегодня

2 июля: куда пойти сегодня

Лето продолжает набирать обороты, и все труднее бывает сосредоточиться на работе, когда за окном светит солнце и поют птицы. А в эту пору любые будни можно сделать выходными, почему бы и нет?

К счастью, в столице всегда есть чем себя занять, и вторник, 2 июля, не является исключением. Информатор подготовил для вас традиционную подборку мероприятий на сегодня. Выберите что-то по душе и зарядитесь июльским позитивом.

Sasha Kladbische at Zbirka

Скальд потустороннего Киева, урбанистический поэт Sasha Kladbische прочитает вам несколько любимых стихов. Каждое выступление Саши - это погружение в мир, где рядом есть упыри, оборотни и растаманы, ковбои из ада пересекают долину смертной тени, а космические десантники падают с неба на роковых женщин.

Девушка прочитает свои стихи для публики клуба
Девушка прочитает свои стихи для публики клуба

Где: улица Константиновская, 21

Когда: 19:30

Цена: вход свободный

Ссылка на событие

СТОЛИЧНЫЙ ЗООПАРК

Солнце греет все сильней, а с его появлением и зверушки тут как тут! Питомцы зоопарка радуются солнцу каждый день, а вы можете порадоваться, глядя на них — довольных, сытых и красивых. Киевский зоопарк стал еще лучше, уютнее, приятнее, современное. Приходите и убедитесь в этом лично — купите билет онлайн и предъявите его на входе со смартфона или распечатанным на бумаге. Так Вам не придется стоять в очереди в кассу за билетом. А они порой выстраиваются внушительные. Билет действителен для одноразового посещения в любой день и время работы зоопарк.

В зоопарк Киева можно ходить нескончаемое количество раз

В зоопарк Киева можно ходить нескончаемое количество раз

Где: проспект Победы, 32

Когда: с 12:00 до 18:00 (понедельник — санитарный день)

Цена: детский — 50 гривен, взрослый — 100 гривен

Билеты тут

ВРЕМЯ. СПЕКТАКЛЬ НА ПЕШЕХОДНОМ МОСТУ

Занавес открывается на Пешеходном мосту. Надеваете наушники, выключаете ненужные мысли, и вот - вы уже в нетеатре. Не нужно ждать третьего звонка, зажигания софитов и появления актеров на сцене.

Голос в голове ведет по городу, знакомится и шутит. Это не прогулка. Не квест. И не экскурсия.

Это опыт. Знакомства с собственными чувствами. С движением мыслей. С ощущениями.

На Пешеходном мосту можно получить новые ощущение от необычного театра
На Пешеходном мосту можно получить новые ощущение от необычного театра

Где: Набережное шоссе, Пешеходный мост

Когда: 19:00

Цена: 380 гривен

Билеты

ВЫСТАВКА «ЦВЕТОЧНАЯ ЭЛЛАДА»

14 июня Печерский ландшафтный парк «Певческое поле» превратился в маленькую Грецию. На территории парка открылась выставка цветов в греческом стиле «Цветочная Эллада». Увидеть прекрасные экспозиции можно будет до 28 июля. Это удивительный и цветущий мир, вдохновленный греческой мифологией, пейзажами и цветами. Одной из особенностей «Цветочной Эллады» — большее количество цветочных композиций. Но это еще не все!

Гостей ждут загадки греческой мифологии и скульптуры богов, ярмарка цветов и хендмейда, кинотеатр под открытым небом, детский парк аттракционов, вкусный пикник, розыгрыш путевки на двоих в Грецию и еще много сюрпризов.

Где: Певческое поле, улица Лаврская, 33

Когда: с 14 июня до 28 июля, с 10:00 — 20:00

Цена: взрослый — 75 гривен, детский — 25 гривен. Для детей до 7 лет, многодетных семей, пенсионеров, участников АТО, инвалидов 1 и 2 группы и участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС — вход бесплатный.

Ссылка на событие

ВЫСТАВКА «УКРАИНСКАЯ ИДЕНТИФИКАЦИЯ»

В Киевской городской галерее искусств «Лавра» проходит необычная выставка «Украинская идентификация». В экспозиции представлены живописные композиции на библейские темы для церкви Покрова Пресвятой Богородицы в селе Липовка. Композиции созданы знаменитым украинским живописцем Анатолием Криволапом, который возглавляет рейтинг самых успешных украинских художников.

Уникальностью этой выставки является то, что посетители смогут увидеть именно оригиналы росписей, которые после выставки будут смонтированы в здании церкви. Это современный взгляд на традиционные решения в росписи церкви. Особенностью композиции являются яркие, открытые цвета, непривычные для такой тематики. И если на секунду представить, что мы сейчас имеем возможность увидеть то, что будет передаваться из поколения в поколение, то, что на века останется в истории, кажется, можно сойти с ума уже только от этой мысли.

Где: Киевская городская галерея искусств «Лавра», улица Лаврская, 1

Когда: до 14 июля12:00 — 19:00

Цена: вход свободный

Ссылка на событие

Руслан Хохлов

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.