Смертельные ДТП, шумные концерты и масштабные пожары в Киеве: месяц в видео

Смертельные ДТП, шумные концерты и масштабные пожары в Киеве: месяц в видео

Первый месяц лета пролетел почти незаметно и каждому запомнился по-своему. В период отпусков жители Киева все чаще проводят время за городом или у моря, но от этого событий в столице Украины меньше не становиться. В июне были массовые акции, жуткие аварии и бушующие стихии.

Информатор следит за всеми событиями, которые происходят в столице и пытается держать вас в курсе всех самых важных новостей. Наши операторы пытаются запечатлеть самые яркие моменты на снимках и видеороликах. Поэтому предлагаем вам посмотреть нашу подборку «месяц в видео», чтобы вспомнить, чем Киеву запомнился июнь 2019.

Лето началось с хороших новостей. 1 июня в Киеве прошло открытие обновленной детской железной дороги в Сырецком парке. Локация давно требовала ремонта и модернизации. Поэтому во время реставрации зоны отдыха власти приняли решение возобновить и улучшить работу миниатюрных поездов.

Но первый день июня запомнился также активными развлечениями для взрослых. В субботу на Софийской площади собрались тысячи велосипедистов: мужчины и женщины, взрослые и дети, украинцы и иностранцы. Все они стали участниками традиционного Всеукраинского велодня. В общей колоне проехался и мэр Киева Виталий Кличко.

Под Киевом пьяные полицейские убили 5-летнего ребенка. 2 июня десятки активистов вышли под стены министерства внутренних дел, на улицу Богомольца, 10, чтобы почтить память мальчика и высказать свое недовольство правоохранительной системой. В ход пошли файера, дым и петарды. Также недовольные требовали отставки министра МВД Арсена Авакова.

4 июня в селе Борисов под Киевом начался пожар, который быстро превратился в один из самых масштабных в истории Киева и области - общая площадь возгорания достигла 15 тысяч квадратных метров, с ним боролись пожарные окружающих городов. Спустя три часа спасателям удалось локализовать и ликвидировать пожар.

Ну, от происшествий к концертам. 5 июня, в Киеве на Арт-заводе Платформа прошел масштабный концерт группы «Бумбокс» Family Show. В этом году группа празднует 15 лет. Чтобы услышать любимые хиты, поклонники стояли в очереди более двух часов.

7 июня возле Академгородка потерпел крушение самолет АН-2. Воздушное судно с тремя членами экипажа вылетело из аэродрома "Чайка" и пропало с радаров. Самолет обнаружили в озере недалеко от места взлета. Чудом обошлось без жертв.

В этот же день, 7 июня, под Киевом произошло серьезное ДТП с участием самого дорогого электрокара. На 77 километре трассы Киев-Житомир кроссовер Tesla Model X влетел в ГАЗ дорожной службы. Пассажирка Tesla погибла на месте.

12 июня в Киеве открылось уже четвертое заведение семьи ресторанов Димы Борисова в формате 1 евро. БПШ - это беляши, пончики и шаурма. После Белого Налива, Mushlya bar и Dogs&burgers - это уже четвертое заведение в формате 1€. Особенность этих заведений, что все цены в меню в пределах 1 евро. А выдача вашего заказа не превышает трех минут ожидания.

На многострадальном Шулявском мосту в Киеве, который закрыли на ремонт еще в марте, продолжаются работы. Как рассказали в мэрии, специалисты работают на объекте без выходных. А значит, что строительство путепровода идет по графику и до конца 2019 года его обещают закончить. Мы показали, на каком этапе находятся работы в июне.

15 июня в Киеве на Демеевке произошло масштабное смертельное ДТП. На мосту по бульвару Дружбы народов, возле ТРЦ Ocean Plaza, столкнулись Skoda Superb и Chevrolet Aveo. К сожалению, водитель и пассажиры Сhevrolet не выжили — погибли четыре человека.

16 июня на территории ландшафтного парка «Певческое поле» открылась выставка цветов в греческом стиле - «Цветочная Эллада». Погулять среди антуража Древней Греции и насладиться цветочными ароматами выставки можно будет вплоть до 28 июля.

Ежедневно тысячи людей пользуются метрополитеном Киева, чтобы успеть вовремя приехать на работу или поскорее вернуться домой. Но, мало кто догадывается, что за стеной туннеля могут идти работы по строительству новых станций подземки. Мы спустились в подземелье метро на Виноградарь и показали, как в столице строят новые станции.

20 июня в центре Киева было не до сна. В столицу Украину спустя полтора года вернулся Макс Корж. Популярность белорусского артиста непрерывно растет и теперь он собрал почти тридцать тысяч единомышленников, которые сделали его концерт неприлично шумным. Легендарный движ этого лета прошел на стадионе "Динамо" имени Валерия Лобановского.

23 июня в Киеве в очередной раз прошел Марш равенства. Это шествие за права ЛГБТ-сообщества в Украине, организованное волонтерами КиевПрайд. В этом году масштабы мероприятия велики — его посетили более 8 тысяч человек.

26 июня в селе Петропавловская Борщаговка начался масштабный пожар. Языки пламени охватили склады с секонд-хэндом на площади более 7 тысяч квадратных метров. Ликвидировать стихию удалось, когда она уже уничтожила почти все содержимое складов.

27 июня в Киеве бушевала стихия: на город обрушился ураганный ветер и ливень. На улице Николая Матеюка, 15 сильный ветер непогоды повалил дерево. Тополь рухнул на припаркованный автобус Киев-Пуховка.

Напомним, что каждую неделю мы составляем ТОП фото за ушедшие семь дней. Посмотрите, чем запомнилась столице последняя неделя июня.

Руслан Хохлов

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.