Взрыв в Кирове, обвал дома в Индии и реклама Apple, которую сняли в Киеве: ТОП новостей дня

Взрыв в Кирове, обвал дома в Индии и реклама Apple, которую сняли в Киеве: ТОП новостей дня

Суббота, 29 июня, это такая суперсуббота, которая не просто выходной, но еще и середина затяжного уик-энда. Большинство украинцев второй день отдыхают на природе, и естественным образом выпали из информационной повестки дня.

Но у вас всегда есть Информатор, который подготовил традиционную подборку главных новостей, которые случились 29 июня. Устраивайтесь поудобнее и утоляйте свою информационную жажду.

В РОССИЙСКОМ КИРОВЕ ПРОЗВУЧАЛ ВЗРЫВ

Это случилось в одном из пятиэтажных домов города из-за утечки газа. Об этом сообщает Meduza. В результате взрыва один человек погиб и еще 11 пострадали. Инцидент произошел ночью 29 июня. В квартире, где взорвался газ, находились жильцы — взрослый мужчина, его отец и мать. Отец погиб, остальные получили травмы. Также пострадала живущая в одной из соседних квартир женщина, четверо сотрудников полиции, чей автомобиль был припаркован возле пятиэтажки, и двое спасателей. Всего медицинскую помощью после взрыва получили 11 человек; двое из них находятся в реанимации.

APPLE ВЫПУСТИЛА РЕКЛАМУ, СНЯТУЮ В КИЕВЕ

Реклама новых AirPods снималась именно в столице Украины. Об этом сообщает Информатор Tech. Над роликом работала украинская компания Radioaktive Film. Главный герой гуляет по улицам города, прыгая и наслаждаясь звучанием музыки в новых AirPods. Под песню  “I Learnt Some Jazz Today” исполнителя Tessellated действительно город выдается другим. Несмотря на то, что клип черно-белый, отлично чувствуется волна города и парня, который в нем живет. Хотя зачем о чем-то говорить, если можно посмотреть.

В ИНДИИ НА СТРОЙКЕ ПРОИЗОШЕЛ ОБВАЛ

В результате обрушения стены погибли люди. Об этом сообщает Reuters. Как сообщается, инцидент произошел в индийском городе Пуна. В результате обвала "плохо построенной" стены погибли 15 человек, в том числе 3 ребенка, которые находились в сооружениях вблизи строительства. Кроме того, по данным местного чиновника, спасателям удалось достать из под завалов троих рабочих. "Мы пытаемся спасти людей, которые попали под стену и грязь", - отметил чиновник. Основной причиной трагедии считают дождь и сильные порывы ветра.

В результате обвала стены дома погибли 15 человек
В результате обвала стены дома погибли 15 человек

ТРАМП РЕШИЛ СНЯТЬ ОГРАНИЧЕНИЯ С HUAWEI

Это стало известно во время саммита G-20. Об этом сообщает Информатор Tech. Трамп и Цзиньпин договорились приостановить конфликт между США и Китаем и возобновить торговые отношения. Правда, пока перемирие временное: по прогнозам источников, оно может продлиться около полугода. В любом случае, Трамп пообещал, что Штаты не будут вводить новые торговые пошлины на товары, которые завозят из Китая в США. Он также отметил, что Америка готова к заключению честной торговой сделки, и подчеркнул, что эта встреча войдет в историю. Что касается Huawei: Дональд Трамп также пообещал разрешить американским компаниям сотрудничать с Huawei и продавать ей технологии и комплектующие для гаджетов. «Компании США могут продавать оборудование Huawei. Я говорю об оборудовании, где нет большой проблемы для национальной безопасности. Я согласился, чтобы наши компании продавали оборудование. Я это позволил», — подчеркнул Трамп.

Трамп и Си Цзиньпин на совместной встрече
Трамп и Си Цзиньпин на совместной встрече

ВЫСТУПЛЕНИЕ УКРАИНЦЕВ НА ЕВРОПЕЙСКИХ ИГРАХ

Европейские игры в Минске продолжаются, и украинские спортсмены продолжают там неплохие выступления. Информатор подготовил главные результаты наших атлетов за 29 июня. Начала удачный день для украинского спорта гимнастка Диана Варинская, которая взяла "бронзу" Европейских игр в многоборье. Суммарный результат украинки за 4 снаряда – 52.766 балла. Еще одна "бронза" на счету нашей каратистки Елены Мельник, которая выступала в весовой категории до 68 килограмм. Также третье место в своей весовой категории (до 84 килограмм) занял еще один каратист - Валерий Чеботарь. На ступеньку выше поднялся гимнаст Олег Верняев, который с результатом 84.632 балла в многоборье выиграл "серебро". А "золото" в копилку Украины сегодня принес боксер Виктор Выхрист, который в весовой категории свыше 91 килограмма разобрался с французом Мурадом Алиевым.

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь. А если вас интересуют новинки в сфере технологий, читайте Информатор Tech. Полезную информацию для автомобилистов и любителей машин можно найти на сайте Авто Информатор.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.