Виктор Павлик бросил жену, летняя распродажа в Steam и военный переворот в Эфиопии: ТОП новостей дня

Виктор Павлик бросил жену, летняя распродажа в Steam и военный переворот в Эфиопии: ТОП новостей дня

На дворе — экватор трудовой недели, а значит, силы закончились еще вчера. В такой сложной обстановке всегда приходится чем-то жертвовать, и чаще всего в жертву приносится мониторинг новостных сайтов. Впрочем, это и правда небольшая жертва, ведь тут на помощь приходим мы.

Оставаться в курсе событий — важно всегда. Поэтому Информатор подготовил традиционную подборку главных событий Украины и мира за среду, 26 июня. Сэкономьте себе время и узнайте самые свежие новости.

Виктор Павлик расстался с женой из-за юной возлюбленной

Известный украинский певец Виктор Павлик находится в отношениях с 25-летней девушкой Екатериной. И они готовятся к свадьбе. Об этом сообщает издание Clutch. В возрасте 54 лет исполнитель в третий раз женится. Его избранницей стала концертный директор певца Екатерина Репяхова. По некоторым источникам, Виктор Павлик уже давно находится в отношениях с 25-летней блондинкой. В подтверждение этому, на странице Екатерины Репяховой много фотографий с артистом, которые она сопровождает эмодзи с сердечками.

Украинский певец Виктор Павлик готовится к свадьбе с 25-летней девушкой
Украинский певец Виктор Павлик готовится к свадьбе с 25-летней девушкой

В Steam стартовала Летняя распродажа

Valve начала Летнюю распродажу в фирменном магазине компьютерных игр Steam. Также, помимо этого, стартовал и конкурс. Об этом пишет Информатор Tech.

Среди проектов, которым срезали ценник, оказались Assassin’s Creed: Odyssey, TES: Online, игры серии Wolfenstein, а также TES V: Skyrim. Valve также запустила соревнование среди пользователей Steam. Совершая покупки или выполняя задания в указанных играх, геймеры будут получать очки для своей команды. Победители гонки автоматически примут участие в розыгрыше игр, которые будут раздавать случайным членам группы. Подробнее с условиями розыгрыша можно ознакомится здесь.

Valve также запустила соревнование среди пользователей Steam
Valve также запустила соревнование среди пользователей Steam

Украинский борец Хоцяновский принес Украине 22-ю медаль Европейских игр

Украинский борец вольного стиля Александр Хоцяновский (весовая категория до 125 кг) завоевал бронзовую медаль Европейских игр в Минске. Об этом пишет 24 Спорт.

В матче за бронзу Хоцяновский победил Фатиха Ясарли из Турции. Еще одна бронза досталась азербайджанцу Джамаладдину Магомедову.

В полуфинале украинец уступил Анзору Хизриева из России, который выиграл золото. В финале россиянин оказался сильнее грузина Гиви Мачарашвили.

Еще два представителя Украины Тарас Маркович (57 кг) и Василий Михайлов (74 кг) свои утешительные схватки проиграли. Первый уступил турку Атли Сулейману (12:9), второй - борцу из Азербайджана Хаджимураду Гаджиеву. Всего на Европейских играх украинские спортсмены завоевали уже 22 медали (5 золотых, 10 серебряных и 7 бронзовых).

Украинский борец Хоцяновский завоевал бронзовую медаль
Украинский борец Хоцяновский завоевал бронзовую медаль

На Японию надвигается мощный тайфун

Около 115 тысяч жителей города Урасоэ на южном острове Окинава получили в среду рекомендацию об экстренной эвакуации в связи с угрозой оползней и тайфунов, вызванных ливневыми дождями. Об этом сообщает УНН. Остров Окинава сейчас заливают сильные дожди, вызванные приближением тайфуна.

По данным Метеорологического управления Японии, он формируется в зоне к востоку от Филиппин и вскоре двинется на северо-восток в сторону Японии. Синоптики предупреждают, что тайфун уже к вечеру 27 июня может достичь тихоокеанского побережья на юго-западе Японии.

Остров Окинава сейчас заливают сильные дожди
Остров Окинава сейчас заливают сильные дожди

В результате попытки переворота в Эфиопии погибли 19 человек

В городе Бахр-Дар штата Амхара произошел военный переворот, который не достиг своей цели. Об этом пишет Синьхуа. Глава генерального штаба эфиопской армии Меконий пытался прекратить военный мятеж, в результате чего был застрелен. Участники военного переворота также убили главу правительства штата Амхара Амбахью Мекония и его советника. По словам местного полицейского комиссара, в ходе неудачного военного переворота также погибли более десяти сотрудников сил безопасности, включая тех, кто выступал на стороне мятежников.

Полицейский комиссар также сообщил о том, что благодаря сотрудничеству федерального правительства Эфиопии и органов безопасности штата Амхара уже удалось арестовать 4 высокопоставленных чиновников, подозреваемых в причастности к военному перевороту. Силами безопасности правительства ситуация в штате взята под контроль.

Бахр-Дар штата Амхара произошел военный переворот
Бахр-Дар штата Амхара произошел военный переворот

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь. А если вас интересуют новинки в сфере технологий, читайте Информатор Tech. Полезную информацию для автомобилистов и любителей машин можно найти на сайте Авто Информатор.

Артур Дубровенко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.