В Киеве ищут доноров крови для 2-летней дочки спасателя ГСЧС

В Киеве ищут доноров крови для 2-летней дочки спасателя ГСЧС

Молодая семья киевского спасателя Владимира Мироненко ищет доноров крови для маленькой дочки, которая сейчас лежит в отделении онкогематологии больницы "ОХМАТДЕТ". Заболевание ребенка требует сложного лечения и срочного переливания тромбоцитарной массы.

Главное управление ГСЧС Украины в Киеве обратилось к жителям столицы с просьбой не оставаться в стороне от проблемы своего сослуживца. Информатор хочет помочь в распространении информации, чтобы как можно скорее помочь ребенку.

В семье киевского спасателя Владимира Мироненко заболела дочь. Двухлетняя Влада попала в национальную детскую специализированную больницу "ОХМАТДЕТ" в отделение онкогематологии с диагнозом острый лимфобластный лейкоз, и требует сложного лечения и срочного переливания тромбоцитарной массы (предпочтение группе крови - II).

Сейчас молодая семья спасателя ищет доноров крови. Чтобы помочь и стать донором, нужно обратиться в «ОХМАТДЕТ» по адресу: Киев, улица Черновола, 28/1 (при себе иметь паспорт или его ксерокопию), предварительно связавшись с отцом девочки, Владимиром по номеру (063) 603-73-33.

Напомним, для того, чтобы стать донором, необходимо быть совершеннолетним (18+), весить не менее 50-ти килограмм и не иметь некоторых болезней, которые внесены в список противопоказаний.

Алина Харавасил

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.