25 июня: куда пойти сегодня

25 июня: куда пойти сегодня

Лето продолжает набирать обороты, и все труднее бывает сосредоточиться на работе, когда за окном светит солнце и поют птицы. Выход в такой, безусловно сложной, ситуации - не забывать о заслуженном отдыхе после работы.

К счастью, в столице всегда есть чем себя занять, и вторник, 25 июня, исключением не стал. Информатор подготовил для вас традиционную подборку мероприятий на сегодня. В списке — только лучшие и проверенные события.

СТОЛИЧНЫЙ ЗООПАРК

Солнце греет все сильней, а с его появлением и зверушки тут как тут! Питомцы зоопарка радуются солнцу каждый день, а вы можете порадоваться, глядя на них — довольных, сытых и красивых. Киевский зоопарк стал еще лучше, уютнее, приятнее, современное. Приходите и убедитесь в этом лично — купите билет онлайн и предъявите его на входе со смартфона или распечатанным на бумаге. Так Вам не придется стоять в очереди в кассу за билетом. А они порой выстраиваются внушительные. Билет действителен для одноразового посещения в любой день и время работы зоопарк.

В зоопарк Киева можно ходить нескончаемое количество раз
В зоопарк Киева можно ходить нескончаемое количество раз

Где: проспект Победы, 32

Когда: с 12:00 до 18:00 (понедельник — санитарный день)

Цена: детский — 50 гривен, взрослый — 100 гривен

Билеты тут

ВЫСТАВКА «ЦВЕТОЧНАЯ ЭЛЛАДА»

14 июня Печерский ландшафтный парк «Певческое поле» превратился в маленькую Грецию. На территории парка открылась выставка цветов в греческом стиле «Цветочная Эллада». Увидеть прекрасные экспозиции можно будет до 28 июля. Это удивительный и цветущий мир, вдохновленный греческой мифологией, пейзажами и цветами. Одной из особенностей «Цветочной Эллады» — большее количество цветочных композиций. Но это еще не все!

Гостей ждут загадки греческой мифологии и скульптуры богов, ярмарка цветов и хендмейда, кинотеатр под открытым небом, детский парк аттракционов, вкусный пикник, розыгрыш путевки на двоих в Грецию и еще много сюрпризов.

Где: Певческое поле, улица Лаврская, 33

Когда: с 14 июня до 28 июля, с 10:00 — 20:00

Цена: взрослый — 75 гривен, детский — 25 гривен. Для детей до 7 лет, многодетных семей, пенсионеров, участников АТО, инвалидов 1 и 2 группы и участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС — вход бесплатный.

Ссылка на событие

ВЫСТАВКА «УКРАИНСКАЯ ИДЕНТИФИКАЦИЯ»

В Киевской городской галерее искусств «Лавра» проходит необычная выставка «Украинская идентификация». В экспозиции представлены живописные композиции на библейские темы для церкви Покрова Пресвятой Богородицы в селе Липовка. Композиции созданы знаменитым украинским живописцем Анатолием Криволапом, который возглавляет рейтинг самых успешных украинских художников.

Уникальностью этой выставки является то, что посетители смогут увидеть именно оригиналы росписей, которые после выставки будут смонтированы в здании церкви. Это современный взгляд на традиционные решения в росписи церкви. Особенностью композиции являются яркие, открытые цвета, непривычные для такой тематики. И если на секунду представить, что мы сейчас имеем возможность увидеть то, что будет передаваться из поколения в поколение, то, что на века останется в истории, кажется, можно сойти с ума уже только от этой мысли.

Где: Киевская городская галерея искусств «Лавра», улица Лаврская, 1

Когда: до 14 июля12:00 — 19:00

Цена: вход свободный

Ссылка на событие

РАССЕКАЯ ВОЛНЫ

Ирина Шикура - киевская художница с прекрасным профессиональным образованием, которое сочетается с уникальным видением и творческой философией. Ирина в буквальном смысле идет через живопись, "разрезая полотна", превращая изображения в сложное сочетание смыслов. И тем самым художница пытается лишить вещи их привычного, функционального значения, выводя на передний план нечто самобытное, что можно найти в любой вещи вокруг нас. Очень ценное качество, которое стоит развивать в себе. И именно поэтому нелишним будет посетить выставку работ Ирины Шикуры.

Примеры работ Ирины Шикуры, которая также работает и с портретами
Примеры работ Ирины Шикуры, которая также работает и с портретами

Где: улица Рейтарская, 2

Когда: 12:00 - 20:00

Ссылка на событие

IMPROV SHOW

Если вы устали от заранее запланированных, тщательно отрепетированных и срежиссированных постановок, вам стоит посетить шоу импровизаций. Неподготовленность и спонтанность объединяют зрителя с артистом. Но, что намного более важно, импровизация зачастую приводит к появлению таких шуток и ситуаций, которые никогда не появились бы, будь у людей время на подготовку.

Где: Труханов остров, ЮБК

Когда: 19:30

Цена: 250 гривен

Купить билет

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.