24 июня: куда пойти сегодня

24 июня: куда пойти сегодня

Началась трудовая неделя, на календаре уже 24 июня, но это не значит, что в будний день в Киеве нет возможности отлично провести свое время, посетив интересное мероприятие. В этот день в столице пройдет много всего, что может разбавить ваш досуг.

А чтобы вы не терзали себя сомнениями — куда же лучше пойти, Информатор подготовил для вас традиционную подборку мероприятий на сегодня. В списке — только лучшие и проверенные события.

СТОЛИЧНЫЙ ЗООПАРК

Солнце греет все сильней, а с его появлением и зверушки тут как тут! Питомцы зоопарка радуются солнцу каждый день, а вы можете порадоваться, глядя на них — довольных, сытых и красивых. Киевский зоопарк стал еще лучше, уютнее, приятнее, современное. Приходите и убедитесь в этом лично — купите билет онлайн и предъявите его на входе со смартфона или распечатанным на бумаге. Так Вам не придется стоять в очереди в кассу за билетом. А они порой выстраиваются внушительные. Билет действителен для одноразового посещения в любой день и время работы зоопарк.

В зоопарк Киева можно ходить нескончаемое количество раз
В зоопарк Киева можно ходить нескончаемое количество раз

Где: проспект Победы, 32

Когда: с 12:00 до 18:00 (понедельник — санитарный день)

Цена: детский — 50 гривен, взрослый — 100 гривен

Билеты тут

ВЫСТАВКА «ЦВЕТОЧНАЯ ЭЛЛАДА»

14 июня Печерский ландшафтный парк «Певческое поле» превратится в маленькую Грецию. На территории парка открывается выставка цветов в греческом стиле «Цветочная Эллада». Увидеть прекрасные экспозиции можно будет до 28 июля. Это будет удивительный и цветущий мир, вдохновленный греческой мифологией, пейзажами и цветами. Одной из особенностей «Цветочной Эллады» — большее количество цветочных композиций. Но это еще не все!

Гостей ждет загадки греческой мифологии и скульптуры богов, ярмарка цветов и хендмейда, кинотеатр под открытым небом, детский парк аттракционов, вкусный пикник, розыгрыш путевки на двоих в Грецию и еще много сюрпризов. В прошлый раз на Певческом поле проходила выставка «Сказки мира». Ниже в видео покажем, как это было.

Где: Певческое поле, улица Лаврская, 33

Когда: с 14 июня до 28 июля, с 10:00 — 20:00

Цена: взрослый — 75 гривен, детский — 25 гривен. Для детей до 7 лет, многодетных семей, пенсионеров, участников АТО, инвалидов 1 и 2 группы и участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС — вход бесплатный.

Ссылка на событие

ВЫСТАВКА «УКРАИНСКАЯ ИДЕНТИФИКАЦИЯ»

В Киевской городской галерее искусств «Лавра» проходит необычная выставка «Украинская идентификация». В экспозиции представлены живописные композиции на библейские темы для церкви Покрова Пресвятой Богородицы в селе Липовка. Композиции созданы знаменитым украинским живописцем Анатолием Криволапом, который возглавляет рейтинг самых успешных украинских художников.

Уникальностью этой выставки является то, что посетители смогут увидеть именно оригиналы росписей, которые после выставки будут смонтированы в здании церкви. Это современный взгляд на традиционные решения в росписи церкви. Особенностью композиции являются яркие, открытые цвета, непривычные для такой тематики. И если на секунду представить, что мы сейчас имеем возможность увидеть то, что будет передаваться из поколения в поколение, то, что на века останется в истории, кажется, можно сойти с ума уже только от этой мысли.

Где: Киевская городская галерея искусств «Лавра», улица Лаврская, 1

Когда: до 14 июля12:00 — 19:00

Цена: вход свободный

Ссылка на событие

ПОДПОЛЬНЫЙ СТЕНДАП НА ПЛЯЖЕ

Настало лето, которое все хорошие ивенты способно сделать только улучшить. Ярким примером этого является подпольный стендап, который пройдет на Южном берегу Киева. Во-первых, для вас будут выступать проверенные комики, каждый из которых обладает своим уникальным стилем в юморе, поэтому вы обязательно найдете себе юмориста по вкусу. А выступление других комиков сделают лучше пляж, воды Днепра и хороший коктейль. Устройте себе мини-вечер пятницы уже в понедельник, погрузившись в непринужденную и веселую атмосферу праздника.

Хороший стендап на берегу Днепра автоматически становится еще лучше
Хороший стендап на берегу Днепра автоматически становится еще лучше

Где: Труханов остров (200 метров от пешеходного моста)

Когда: 20:00

Цена: от 200 гривен

Купить билет

ДЖАЗОВЫЙ ПОНЕДЕЛЬНИК: БЛЮЗ-БЕНД АЛЕКСЕЯ ЯРОВЕНКО

Алексей Яровенко - актер и музыкант, звезда сериала «Крепостная». Блюз-бэнд Алексей создал в 2017 году. Коллектив начал быстро набирать обороты и уже через полтора года стал одним из инноваторов украинского блюза. Сейчас на концерты ребят приходят известные и уважаемые украинские музыканты, а недавно Блюз-бэнд Алексея Яровенко получил одобрительный отзыв от Артура Ямпольского - известного украинского джаз- и блюз- критика. 24 июня Блюз-бэнд Алексея Яровенко представит программу собственных композиций «Bad Boy Blues» в Caribbean Club Concert Hall. Их музыка - это современные, но вполне выдержаны в блюзовом стиле произведения, в которых есть и фанк, и соул, и рок-н-ролл.

ДЖАЗОВЫЙ ПОНЕДЕЛЬНИК: БЛЮЗ-БЕНД АЛЕКСЕЯ ЯРОВЕНКО
ДЖАЗОВЫЙ ПОНЕДЕЛЬНИК: БЛЮЗ-БЕНД АЛЕКСЕЯ ЯРОВЕНКО

Где: улица Симона Петлюры, 4

Когда: 20:00

Цена: от 150 гривен

Купить билеты

Владислав Гарнаев

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.