В Киеве на Шулявке изменят движение троллейбусов и перекроют проспект Победы

В Киеве на Шулявке изменят движение троллейбусов и перекроют проспект Победы

В воскресенье, 23 июня, в Киеве полностью ограничат проезд по проспекту Победы и изменят движение пяти троллейбусов. Это связано с тем, что в столице начинается монтаж металлоконструкций нового Шулявского путепровода. На указанный день запланировали их перевезти через проспект Победы.

Изменения продлятся с 01:00 до 12:00. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу КГГА.

Движение транспорта полностью ограничат по проспекту Победы в районе реконструкции Шулявского путепровода. Также изменится движение троллейбусных маршрутов №№ 5, 7, 92н, 93н, 94н.

Движение троллейбусов будет организовано по маршрутам:

  • маршрут № 5 - от улицы Белицкой до станции метро «Нивки»;

Временный маршрут движения троллейбуса №5
Временный маршрут движения троллейбуса №5

  • маршрут № 7 - от улицы Чернобыльской до станции метро «Нивки»;

Временный маршрут движения троллейбуса №7
Временный маршрут движения троллейбуса №7

  • маршрут № 92н - от улицы Свободы до улицы Маршала Гречко по собственному маршруту, далее улица Стеценко - улица Академика Щусева - улица Юрия Ильенко - улица Сечевых Стрельцов - улица Черновола - проспект Воздухофлотский, дальше по собственному маршруту;
  • маршруты №№ 93Н, 94н - соответственно от улицы Чернобыльской и проспекта Леся Курбаса к проспекту Победы по своим маршрутам, далее улица Данила Щербаковского - улица Стеценко - улица Академика Щусева - улица Юрия Ильенко - улица Сечевых Стрельцов - улица Черновола - проспект Победы - бульвар Тараса Шевченко, дальше по своим маршрутам.

Временные маршруты троллейбусов №№ 92н, 93н, 94н
Временные маршруты троллейбусов №№ 92н, 93н, 94н

Напомним, ранее мы сообщали, что вечером 22 июня большинство центральных улиц Киева закрыли для проезда автомобильного транспорта. Это связано с проведением в столице Марша Равенства в рамках недели ЛГБТ. Возобновится проезд транспорта по этим улицам только вечером 23 июня. Изменения в схеме дорожного движения действительны с 18:00 субботы до 18:00 воскресенья.

Мария Бунякина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.