Погода на 24 июня: в Киеве пройдет долгожданный дождь

Погода на 24 июня: в Киеве пройдет долгожданный дождь

В понедельник, 24 июня, в Киеве на протяжении всего дня будет облачная погода. На протяжении дня возможны осадки в виде дождя, но к вечеру осадки прекратятся. При этом температура воздуха будет высокой.

Днем столбик термометра поднимется до 32°C градусов тепла. А ночью температура воздуха опустится до 16°C. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на Украинский гидрометцентр.

По данным погодного сайта sinoptik.ua, 24 июня отмечается день памяти апостолов Варфоломея и Варнавы. В прежние времена в этот день нельзя было рвать траву, поскольку люди верили, что по ней катается всякая нечистая сила. Солнечную погоду 24 июня предсказывал туман, который утром стелется по воде, и мокрица, которая остается раскрытой весь день. Наши предки заметили, если во время восхода солнца стоит духота, то хорошей погоды не ждать. Дождь предвещала чистая вода в водоемах и сильный запах травы и жимолости утром.

А если вы любите заранее строить планы, изучите прогноз на всю неделю. И тогда никакие погодные сюрпризы не застанут вас врасплох и не испортят настроение.

Погода в Киеве на 24 июня
Погода в Киеве на 24 июня

Владислав Гарнаев

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.