В Закарпатье молния убила трех мужчин, в Киеве простились с Тымчуком, а в США разбился самолет: ТОП новостей дня

В Закарпатье молния убила трех мужчин, в Киеве простились с Тымчуком, а в США разбился самолет: ТОП новостей дня

Наступила долгожданная суббота, и немало людей воспользовались выходным по назначению. Пикники с друзьями, посещения интересных мероприятий с родными и близкими — ну как тут еще и за новостями успевать следить.

Однако есть простой способ оставаться в курсе всего, что происходит в мире, и при этом проводить время в удовольствие. Достаточно читать ежедневный топ новостей, который готовит Информатор.

В США РАЗБИЛСЯ ПАССАЖИРСКИЙ САМОЛЕТ

На Гавайях разбился легкий двухмоторный самолет. На борту находилось девять пассажиров, все они погибли, передает Hawaii News Now. "Двухмоторный самолет потерпел крушение на северном берегу Оаху", - сказано в сообщении. По словам начальника пожарной охраны Мануэля Невеса самолет, потерпевший крушение около 6:30 вечера в пятницу на аэродроме Диллингем, был гражданским. После крушения самолета начался пожар.

НА ПРИКАРПАТЬЕ МОЛНИЯ УБИЛА ТРЕХ МУЖЧИН

В селе Бенькивцы Ивано-Франковской области удар молнии убил трех мужчин. Об этом сообщила пресс-служба полиции. В металлическую остановку общественного транспорта, на которой на тот момент находились пять человек, попала молния. На месте погибли сразу трое мужчин в возрасте — 34, 56 и 65 лет, которые приехали из Львова проведать родственников. Кроме того, получили травмы две местные женщины. Они госпитализированы и находятся в сознании.

Три женщины погибли на месте от удара молнии
Три женщины погибли на месте от удара молнии

В КИЕВЕ ПОХОРОНИЛИ ПОГИБШЕГО НАРДЕПА  И ЖУРНАЛИСТА ТЫМЧУКА

В Доме офицеров собрались все желающие проститься с народным депутатом и военным Дмитрием Тымчуком. Он погиб при загадочных обстоятельствах от огнестрельного ранения в голову в своей квартире. Прощальная церемония началась в 10:00. Об этом сообщает Информатор. Лично проститься с нардепом «Народного фронта» прибыли председатель ВР Андрей Парубий, министр внутренних дел Арсен Аваков, экс-премьер Арсений Яценюк, министр образования Лилия Гриневич, экс-секретарь СНБО Александр Турчинов, а также нардеп и журналистка Татьяна Черновол. Дмитрия Тымчука похоронят в Бердичеве Житомирской области.

ЕВРОПЕЙСКИЕ ИГРЫ 2023 ГОДА ПРОЙДУТ В КРАКОВЕ

Третьи Европейские игры, которые состоятся в 2023 году, примет польский город Краков. Об этом сообщается на официальном сайте Европейских олимпийских комитетов (ЕОК). Краков был единственным кандидатом и он был единогласно выбран в качестве места проведения III Европейских игр на внеочередной генеральной ассамблее EOC в Минске 22 июня. В голосовании участвовали представители всех 50 европейских национальных олимпийских комитетов. Отметим, что первые Европейские игры прошли в городе Баку.

Европейские игры в 2023 году пройдут в Кракове
Европейские игры в 2023 году пройдут в Кракове

ГРУЗИНСКИМ АВИАКОМПАНИЯМ ЗАПРЕТЯТ ЛЕТАТЬ В РОССИЮ

Власти России с 8 июля временно запретят грузинским авиакомпаниям выполнять рейсы в российские аэропорты. Об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта Российской федерации. Запрет вводится ради «обеспечения достаточного уровня авиационной безопасности». В министерстве сообщили, что среди других причин приостановки полетов — просроченный долг Грузии за аэронавигационную деятельность. Сумма долга превышает 792 тысячи долларов. Грузинским перевозчикам Georgian Airways и MyWay Airlines могут разрешить летать в Россию после того, как будет погашен долг перед госкорпорацией. Кроме того, обе компании должны предоставить свои программы авиационной безопасности для аудита в России. 21 июня президент РФ Владимир Путин своим указом запретил российским авиакомпаниям перевозить граждан в Грузию, начиная с 8 июля. После этого грузинские авиаперевозчики сообщили, что не планируют отказываться от рейсов в Россию.

Полеты грузинских авиакомпаний на территорию РФ будут приостановлены с 8 июля
Полеты грузинских авиакомпаний на территорию РФ будут приостановлены с 8 июля

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь. А если вас интересуют новинки в сфере технологий, читайте Информатор Tech. Полезную информацию для автомобилистов и любителей машин можно найти на сайте Авто Информатор.

Руслан Хохлов

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.