Прошли похороны Даши Лукьяненко, США созвал совбез ООН и Срна вернулся в "Шахтер": ТОП новостей дня

Прошли похороны Даши Лукьяненко, США созвал совбез ООН и Срна вернулся в "Шахтер": ТОП новостей дня

Неделя постепенно подходит к концу, но рабочая рутина все еще не позволяет нам с головой окунуться в развлечения, вместо этого сосредоточившись на решении трудовых вопросов. В потоке дел вы могли упустить важные новости, которые произошли сегодня, 21 июня, в мире и в Украине. 

Оставаться в курсе событий — важно всегда. Поэтому Информатор подготовил традиционную подборку главных событий Украины и мира за пятницу, 21 июня. Сэкономьте себе время и узнайте самые свежие новости.

ПАРТИЯ "СЛУГА НАРОДА" ОПУБЛИКОВАЛА СПИСОК СВОИХ КАНДИДАТОВ

Партия Президента Украины Владимира Зеленского опубликовала полный список своих кандидатов в народные депутаты по всей Украине. Об этом сообщает Информатор. Также в этом материале приведен полный список по Киевской области.

  • Округ № 90 — Нестерчук Юрий Викторович. Окончил Киевский техникум советской торговли по специальности «Товаровед». Учится в Белоцерковском национальном аграрном университете по специальности «Публичное управление и администрирование». Занимается предпринимательской деятельностью в транспортной сфере.
  • Округ № 91 — Дунды Олег Андреевич. Окончил Государственный институт повышения квалификации и переподготовки руководящих кадров и специалистов металлургического комплекса по специальности «Финансы». Директор строительной компании.
  • Округ № 92 — Колюх Валерий Викторович. Окончил философский факультет Киевского национального университета имени Тараса Шевченко по специальности «Политология» и аспирантуру на кафедре политических наук. Также получил образование в Киевском университете права НАН Украины по специальности «Правоведение». Доктор политических наук, профессор кафедры политических наук Киевского национального университета имени Тараса Шевченко.
  • Округ № 93 — Скороход Анна Константиновна. Окончила Киевский национальный университет культуры и искусств по специальности «Тележурналист, диктор и ведущий телепрограмм», а также Национальную академию внутренних дел Украины по специальности «Правоведение». Заместитель директора по организационно-правовым вопросам на строительном комбинате.
  • Округ № 94 — Дубинский Александр Анатольевич. Окончил Киевский политехнический институт, приборостроительный факультет по специальности «Инженер-электрик», а также Национальный университет пищевых технологий по специальности «Бухгалтерский учет, финансы и аудит». Ведущий и продюсер программ телеканала «1 + 1», блогер.
  • Округ № 95 — Воробей Александр Сергеевич. Окончил Киевский национальный экономический университет по специальности «Финансы», Национальную академию государственного управления при Президенте Украины. Доктор философии в области госуправления. Заместитель директора в строительной компании.
  • Округ № 96 — Василевская-Смаглюк Ольга Михайловна. Окончила Киевский международный университет по специальности «Журналистика», а также Национальную академию статистики, учета и аудита, специализация «Бухгалтерский учет». Учится в аспирантуре этой академии. Специальный корреспондент, журналист-расследователь канала «1 + 1».
  • Округ № 97 — Галушко Николай Леонидович. Окончил Национальную академию внутренних дел Украины по специальности «Правоведение» и Институт высшей квалификации при Киевском торгово-экономическом университете по специальности «Экономика». Директор охранной компании.
  • Округ 98 — Бунин Сергей Валерьевич. Окончил Украинский транспортный университет по специальности «Инженер-механик» и Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко по специальности «Правоведение». Директор предприятия.

MICROSOFT НАУЧИЛА НЕЙРОСЕТЬ СОЗДАВАТЬ КАРТИНКИ ПО ОПИСАНИЮ

Нейросеть типа Obj-GAN (Object-driven Attentive Generative Adversarial Newtork) способна создать картинку по точному описанию, начиная с ее наброска и заканчивая проработкой деталей. Об этом сообщает Информатор Tech. «Масштабные эксперименты показывают, что ObjGAN способна эффективно генерировать сложные сцены, преобразовывая текст в изображение», — сообщили специалисты. Нейросеть смоделирована таким образом, чтобы она работала подобно художнику, прорабатывающему сложные сцены: от простых деталей к сложным. Система разделяет текст на отдельные слова и сопоставляет их с объектами, проверяя правильность такого сопоставления, и есть ли у него смысл в контексте целого описания.

Сравнение реальных рисунков и изображений, созданных нейросетью по описанию
Сравнение реальных рисунков и изображений, созданных нейросетью по описанию

В ИВАНОВКЕ ПОХОРОНИЛИ ДАШУ ЛУКЬЯНЕНКО

Отпевание девочки происходило на центральной площади Ивановки. Об этом сообщает Страна. Затем траурная процессия с белым гробом отправилась на местное кладбище. У приготовленной могилы родные прощались с Дашей, целуя крышку гроба. А жители села стали его обнимать. Открыть гроб было невозможно, так как тело разложилось. Друзья и односельчане девочки-подростка принесли к могиле плюшевые игрушки. Рядом с ямой установили портрет Даши.

США СОЗВАЛИ ЗАСЕДАНИЕ СОВЕТА БЕЗОПАСНОСТИ ООН ПО ИРАНУ

Заседание Совбеза ООН состоится 24 июня за закрытыми дверьми. Об этом сообщает Deutsche Welle. Генсек организации Антониу Гутерриш получил от Ирана письмо, в котором утверждается, что сбитый Тегераном американский беспилотник выполнял шпионскую миссию. США после решения отменить военный удар по Ирану попросили созвать внеочередное заседание Совета Безопасности ООН. Консультации по поводу "последних событий вокруг Ирана" состоятся 24 июня за закрытыми дверьми, сообщили источники в дипломатических кругах в пятницу, 21 июня.

Заседание Совета Безопасности состоится в понедельник, 24 июня
Заседание Совета Безопасности состоится в понедельник, 24 июня

СРНА ЗАВЕРШИЛ КАРЬЕРУ ФУТБОЛИСТА

Хорватский защитник решил вернуться в "Шахтер". Об этом сообщает официальный сайт "горняков"«Кальяри» предложил новый контракт еще в конце прошлого года. Но я почувствовал в себе силу – вернуться в «Шахтер». Долго откладывал это решение, пока не позвонил директор. Еще подумал – лучше буду работать в Шахтере, чем играть в «Кальяри». Функции? Только 2 дня здесь. Главная цель – добиться побед в Суперкубке и на старте УПЛ», – сказал Срна. 37-летний Срна вошел в тренерский штаб Луиша Каштру в «Шахтере». Пока нет окончательной ясности, на какой позиции будет в дальнейшем работать хорват. Причем за "горняков" хорват выступал 15 лет, отыграв 339 матчей.

Дарио Срна вернулся в "Шахтер", войдя в тренерский штаб Луиша Каштру
Дарио Срна вернулся в "Шахтер", войдя в тренерский штаб Луиша Каштру

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь. А если вас интересуют новинки в сфере технологий, читайте Информатор Tech. Полезную информацию для автомобилистов и любителей машин можно найти на сайте Авто Информатор.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.