22 июня: куда пойти сегодня

22 июня: куда пойти сегодня

Трудовая неделя наконец завершилась, а на смену ей пришел первый долгожданный выходной. Но отдыхать тоже надо с пользой. Ведь жизнь не так длинна, чтобы не наполнять каждый день новыми впечатлениями. А найти незабываемые эмоции в огромном мегаполисе более, чем легко. 

Информатор, как всегда, подготовил для вас традиционную подборку мероприятий на 22 июня. В списке — только лучшие и проверенные события, которые скрасят ваш рабочий или выходной день.

ВЫСТАВКА «ЦВЕТОЧНАЯ ЭЛЛАДА»

14 июня Печерский ландшафтный парк «Певческое поле» превратился в маленькую Грецию. На территории парка открылась выставка цветов в греческом стиле «Цветочная Эллада». Увидеть прекрасные экспозиции можно будет до 28 июля. Это удивительный и цветущий мир, вдохновленный греческой мифологией, пейзажами и цветами. Одной из особенностей «Цветочной Эллады» — большее количество цветочных композиций. Но это еще не все!

Гостей ждет загадки греческой мифологии и скульптуры богов, ярмарка цветов и хендмейда, кинотеатр под открытым небом, детский парк аттракционов, вкусный пикник, розыгрыш путевки на двоих в Грецию и еще много сюрпризов.

Где: Певческое поле, улица Лаврская, 33

Когда: с 14 июня до 28 июля, с 10:00 — 20:00

Цена: взрослый — 75 гривен, детский — 25 гривен. Для детей до 7 лет, многодетных семей, пенсионеров, участников АТО, инвалидов 1 и 2 группы и участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС — вход бесплатный.

Ссылка на событие

ФЕСТИВАЛЬ TOKYO DRIFT

Фестиваль Tokyo Drift — это место, где можно будет оттусить по-японски. Это как? Вас ждет спортивный дрифт для автолюбителей, настоящий гастро-тур с морем вкуснейшей еды и взрывная танцевальная революция. Также на фесте будут проводить популярные во всем мире своей дурашливостью японские конкурсы «Япона мать». К примеру, когда участники команд надевают колготы на лицо, разбивают сырые яйца головой или едят маршмеллоу с резинкой на лице. Также на фесте будет караоке, масса развлечений для деток и многое-многое другое. Отметим, что фестиваль посетит группа «АГОНЬ». А это значит, что будет очень жарко.

Более того, на фестивале вы можете на себе испытать, как это — шопиться по-новому. Когда возле вас находится личный стилист, вы параллельно вкусно кушаете и даже можете поставить «лайк» за хорошее обслуживание. Дело в том, что на фестивале Tokyo Drift впервые запускается обновленный маркет от Ulichnaya Eda и Арт-завода Платформа. Подробнее о функции Market 3.1 мы писали здесь.

Арт-завод Платформа превратится в маленькую Японию со всеми ее прелестями
Арт-завод Платформа превратится в маленькую Японию со всеми ее прелестями

Где: Арт-завод Платформа

Когда: с 11:00 до 24:00

Цена: 150 гривен

Купить билеты можно тут

Ссылка на событие

СТОЛИЧНЫЙ ЗООПАРК

Солнце греет все сильней, а с его появлением и зверушки тут как тут! Питомцы зоопарка радуются солнцу каждый день, а вы можете порадоваться, глядя на них — довольных, сытых и красивых. Киевский зоопарк стал еще лучше, уютнее, приятнее, современнее. Приходите и убедитесь в этом лично — купите билет онлайн и предъявите его на входе со смартфона или распечатанным на бумаге. Так Вам не придется стоять в очереди в кассу за билетом. А они порой выстраиваются внушительные. Билет действителен для одноразового посещения в любой день и время работы зоопарк.

В зоопарк Киева можно ходить нескончаемое количество раз

В зоопарк Киева можно ходить нескончаемое количество раз

Где: проспект Победы, 32

Когда: с 12:00 до 18:00 (понедельник — санитарный день)

Цена: детский — 50 гривен, взрослый — 100 гривен

Билеты тут

ВЕЛОСИПЕДНАЯ ЭКСКУРСИЯ CYCLE TOUR & PARTY

22 июня в Киеве пройдет первая городская велосипедная экскурсия Cycle Tour & Party. В рамках мероприятия вы сможете в отличной компании прокатиться по Подолу, узнать полезные лайфхаки по безопасности движения и посетить вечеринку в уютном дворике на Андреевском спуске.

Основная цель данного события — познакомить любителей велоспорта с культурой slow travel на примере маленького путешествия по городу, чтобы ты смог увидеть Киев с новой, непривычной для тебя стороны. После экскурсии вы сможете оторваться на вечеринке в уютном дворике DREAM Hostels на Андреевском спуске — первого сертифицированного bike-friendly хостела Киева. Кроме этого, гостей летней вечеринки ожидает встреча с известным тревел-блогером, сценаристкой и экс-редактором проекта «Орел и Решка» Яной Метелкиной.

Спорт — это отличный отдых. Если не пробовали, обязательно попробуйте

Спорт — это отличный отдых. Если не пробовали, обязательно попробуйте

Где: Подол

Когда: 22 июня с 16:00 до 22:00

Цена: 150 гривен, аренда велосипеда, если у вас нет своего — 150 + 250 гривен

Купить билеты можно тут — в графе «комментарий» напишите: Cycle Tour & Party, а также заполните анкету, которая придет после оплаты, для аренды велосипеда имейте с собой документ, удостоверяющий вашу личность.

MIME WAVE FESTIVAL

В эти дни в Киеве проходит Международный фестиваль физического театра Mime Wave Festival 2019. Участие в фестивале принимают художники своего дела из Нидерландов, Швеции, Германии и Испании. Главный организатор фестиваля - нидерландская организация Mime Wave, при поддержке Сulture Bridges Programme. В течение 9 дней на 6 локациях, среди которых сцена Центра им. Леся Курбаса, креативное пространство IZONE, "Сцена 6" и другие, пройдут смелые театральные представления и творческие эксперименты, мастер-классы и лекции. Однако конкретно 22 июня стоит отметить шведский театр Пантомимтеатерн. Актеры этого театра будут играть спектакль для подростков и взрослых "Надежда на жизнь", который направляет истории детей-беженцев без слов, но очень визуальной и насыщенной музыкой действия.

Где: улица Владимирская, 23в

Когда: 13:00 - 17:00

Цена: от 145 гривен

Купить билеты

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.