В Киеве мужчина сбил двух девушек на переходе и уехал: что грозит водителю

В Киеве мужчина сбил двух девушек на переходе и уехал: что грозит водителю

В Киеве на улице Протасов Яр автомобиль Volkswagen Passat сбил двух девушек и пытался скрыться с места ДТП. Пострадавших госпитализировали в больницу в тяжелом состоянии. Полиция избрала меру пресечения водителю машины.

Авария случилась 20 июня около 15:25. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу полиции Киева.

По предварительной информации, девушки переходили дорогу по нерегулируемом пешеходному переходу. В этот момент по Протасовому Яру ехал Volkswagen. В этот момент автомобиль сбил двух девушек и начал уезжать. Водителя машины задержали очевидцы и передали его сотрудникам полиции.

Девушки 1989 и 1996 года рождения были доставлены в 17 больницу столицы. На данный момент их состояние оценивается как тяжелое. У одной из пострадавших диагностировали перелом таза и закрытую черепно-мозговую травму. Родственники просят откликнуться очевидцев и доноров.

По факту ДТП правоохранители возбудили уголовное дело по части 2 статьи 286 по части 2 статьи 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения) Уголовного Кодекса Украины. Водителю 1957 года рождения была избрана мера пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста. За содеянное преступление мужчине грозит лишение свободы до восьми лет с лишением права управления автомобилем до трех лет. Подробности инцидента устанавливаются.

Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

https://www.facebook.com/kiev.informator.ua/videos/2877469295601885/

Владислав Гарнаев

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.