В Киев приезжает всемирно известный драматург Иван Вырыпаев: где встретиться с театральным мэтром

В Киев приезжает всемирно известный драматург Иван Вырыпаев: где встретиться с театральным мэтром

В Украине впервые пройдет творческая встреча с всемирно известным драматургом, основоположником "новой драмы" Иваном Вырыпаевым. В Киеве творец будет говорить о современном театре, смысле и значении драматургии.14 июля

Впервые в Украине 14 июля пройдет творческая встреча выдающегося драматурга, кинорежиссера, сценариста, актера и одного из основоположников «новой драмы» Ивана Вырыпаева. Об этом Информатору рассказали организаторы.

Иван Вырыпаев - один из самых талантливых современных драматургов мирового уровня, чьи пьесы ставят во многих странах Европы. В творчестве режиссера есть фильмы "Танец Дели", "Спасение", "Кислород", "Эйфория". Газета The New York Times назвала Вырыпаева одним из самых талантливых современных драматургов Европы.

Драматург является лауреатом многих престижных наград за свои театральные и кинематографические работы, среди которых: "Маленький Золотой Лев" - премия независимого молодежного жюри на 63-м Венецианском кинофестивале, Гран-при Варшавского кинофестиваля, премия Юргена Бансемера и Уте Ниссена в номинации "Лучший драматург" (2009) и гран-при многочисленных театральных фестивалей (Торунь, Москва, Гейдельберг, Лодзь). В 2011 году в Польше, вместе со своей женой Каролиной Грушкой, он был удостоен звания "Человек года". С 2016 он живет и работает в Варшаве, где руководит творческим продюсерским центром WEDA. Он является одним из наиболее признанных и успешных польских театральных продюсеров.

"На встрече в Киеве я бы хотел поделиться со зрителями своим взглядом на такие вещи, как:«Творчество», «Современный театр», «Драматургия» и «Развитие». Еще мне бы очень хотелось рассказать немного о том, что такое пьеса, в чем смысл и значение театра, а также поговорить о «духовном искусстве». Во второй части нашей встречи я с большим удовольствием отвечу на вопросы зала", - с такими словами пригласил на свою встречу Иван Вырыпаев киевского зрителя.

Ссылка на Facebook.

Где: Дом Кино, Саксаганского, 6

Когда: 14 июля, 19:00

Билеты тут

Алина Харавасил

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.