Погода на 21 июня: Киев продолжит страдать от жары и ни намека на дождь

Погода на 21 июня: Киев продолжит страдать от жары и ни намека на дождь

Последний трудовой день очередной летней недели жители Киева вновь проведут в компании палящего солнца. Более того, теперь даже намек на дождь или хотя бы на облако в небе над столицей придется искать очень пристально.

Максимальная температура 21 июня установится на уровне 33°C. Об этом со ссылкой на данные Укргидрометцентра сообщает Информатор.

Спрятаться от всепроникающей жары у столичных жителей не получится даже ночью - тогда столбики термометра, конечно, будут опускаться, но не слишком сильно - до 19...21°C. Днем температура и вовсе будет стабильно переваливать за отметку в 30°C. Ну а о каких-либо осадках в контексте погоды 21 июня и говорить как-то неприлично.

Не слишком сильно отличается и прогноз погоды на популярном погодном ресурсе sinoptik.ua. Погода будет держаться на отметке в 20°C ночью и 30°C - днем. Причем максимальная температура будет держаться с 12:00 до 18:00. Ну и разумеется - ни намека на облачко или уж тем более - дождя.

В народе 21 июня почитается как день Федора Летнего. Считалось, например, что «Федор Стратилат грозами богат», а «Гром поутру - не к добру: сено погниет, коль мужик не уберет». Считалось, что утренняя гроза в этот день – плохая примета. Хотя бы потому, что сено не успевали убрать, и оно намокало, портилось. Если в июне наблюдается засуха, а конкретно на Федора, 21 июня, еще и роса большая – жди хорошего урожая.

Прогноз погоды на пятницу, 21 июня
Прогноз погоды на пятницу, 21 июня

Если вы устали от этой порой невыносимой жары - как мы вас понимаем. И поэтому погрузились в прогнозы метеорологов, чтобы узнать - когда жара уйдет из столицы.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.