19 июня: куда пойти сегодня

19 июня: куда пойти сегодня

За окном прекрасная погода, но воспользоваться ею суждено далеко не всем, ведь на дворе среда — экватор рабочей недели. Впрочем, тем важнее наконец отдохнуть от работы и провести если не день, то хотя бы вечер в удовольствие. К тому же, в Киеве ежедневно проходит масса самых разнообразных мероприятий, которые разбавят ваш досуг после тяжелого дня и подарят новые впечатления.

А чтобы вы не терзали себя сомнениями — куда же лучше пойти, Информатор подготовил для вас традиционную подборку мероприятий на 19 июня. В списке — только лучшие и проверенные события.

IGOR AGRICH TRIO. LET’S COOL ONE

Igor Agrich Trio - музыкальный коллектив, который сегодня смело можно назвать одним из лучших фортепианных трио в Украине. Уникальный джазовый пианист Игорь Агрич удивит программой из джазовых мелодий в авторских аранжировках. И наконец - джаз невозможно описать - его необходимо почувствовать. В программе под названием "Let's Cool One" прозвучат джазовые хиты 50-60-х годов и стандарты кул-джаза и пост-бопа в авторских аранжировках Игоря.

Где: In-Jazz, бульвар Дружбы Народов, 1.

Когда: 19:00.

Цена: от 200 гривен.

Билеты

ВЫСТАВКА «ЦВЕТОЧНАЯ ЭЛЛАДА»

14 июня Печерский ландшафтный парк «Певческое поле» превратится в маленькую Грецию. На территории парка открывается выставка цветов в греческом стиле «Цветочная Эллада». Увидеть прекрасные экспозиции можно будет до 28 июля. Это будет удивительный и цветущий мир, вдохновленный греческой мифологией, пейзажами и цветами. Одной из особенностей «Цветочной Эллады» — большее количество цветочных композиций. Но это еще не все!

Гостей ждет загадки греческой мифологии и скульптуры богов, ярмарка цветов и хендмейда, кинотеатр под открытым небом, детский парк аттракционов, вкусный пикник, розыгрыш путевки на двоих в Грецию и еще много сюрпризов. В прошлый раз на Певческом поле проходила выставка «Сказки мира». Ниже в видео покажем, как это было.

Где: Певческое поле, улица Лаврская, 33

Когда: с 14 июня до 28 июля, с 10:00 — 20:00

Цена: взрослый — 75 гривен, детский — 25 гривен. Для детей до 7 лет, многодетных семей, пенсионеров, участников АТО, инвалидов 1 и 2 группы и участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС — вход бесплатный.

Ссылка на событие

KHAYAT

Этот молодой талант не так давно начал музыкальную карьеру, но уже обрел признание и завоевал большую армию поклонников. Стоя у подножия собственной творческой вершины, KHAYAT уже зачислен в список представителей прогрессивной украинской музыки. Развивая необычный жанр этно-техно, артист привлекает в ряды своих поклонников все больше ценителей экспериментального направления. Вдохновение для синтеза электронного саунда и этнического вокала KHAYAT черпает из окружающих его звуков.

Где: Зеленый Театр, Парковая дорога, 2.

Когда: 20:00.

Цена: от 300 гривен.

Билеты

ДЖАЗ НА ТЕРРАСЕ 

В этот летний вечер на живописной террасе «Всі. Свої» будут звучить хиты неподражаемых Эллы Фицджеральд и Луи Армстронга. Мастер вокала и импровизации Луи Армстронг оказал огромное влияние на развитие джаза и его популяризации во всем мире. Его манера игры на трубе стала эталонной для большинства музыкантов после 1930 года. Его вокальные приемы и особый тембр «голоса с песком» стали символом целой эпохи. Обладательница голоса диапазоном в три октавы Элла Джейн Фицджеральд не имела музыкального образования. Но это не помешало ей получить звание «королевы джаза» и 13-ть «Грэмми». За 50 лет своего творчества она выпустила 90 альбомов, которые были проданы тиражом в 40 миллионов пластинок.

Лето, терраса и джаз
Лето, терраса и джаз

Где: D12, улица Десятинная, 12.

Когда: 20:00.

Цена: от 200 гривен.

Билеты

СТОЛИЧНЫЙ ЗООПАРК

Солнце греет все сильней, а с его появлением и зверушки тут как тут! Питомцы зоопарка радуются солнцу каждый день, а вы можете порадоваться, глядя на них — довольных, сытых и красивых. Киевский зоопарк стал еще лучше, уютнее, приятнее, современнее. Приходите и убедитесь в этом лично — купите билет онлайн и предъявите его на входе со смартфона или распечатанным на бумаге. Так Вам не придется стоять в очереди в кассу за билетом. А они порой выстраиваются внушительные. Билет действителен для одноразового посещения в любой день и время работы зоопарк.

В зоопарк Киева можно ходить нескончаемое количество раз

В зоопарк Киева можно ходить нескончаемое количество раз

Где: проспект Победы, 32

Когда: с 12:00 до 18:00 (понедельник — санитарный день)

Цена: детский — 50 гривен, взрослый — 100 гривен

Билеты тут

Руслан Хохлов

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.