16 июня: куда пойти сегодня

16 июня: куда пойти сегодня

Как и все хорошее, выходные быстро заканчиваются. Кажется, двух дней просто недостаточно, чтобы как следует отдохнуть от работы и успеть провести время с друзьями. Но это только если вы не знаете, какие именно мероприятия посетить.

К счастью, вам на помощь уже спешит традиционная рубрика, в которой Информатор собирает самые яркие события предстоящего дня. Поэтому не теряйте время даром, и подбирайте то событие, которое подходит именно вам.

ЛЕТО НА ВДНГ

Летом в Экспоцентре на ВДНГ ежедневно работают десятки локаций для всей семьи. В 2019 году парк объединил более полусотни локаций для досуга с семьей, друзьями и любимыми людьми. На локации открыли массу зон BBQ на любой вкус: привычные «Хижина», «Сад» и Sport Family Park, а также совершенно новые локации. Например, зона отдыха «Поляна ВДНГ», на которой создали атмосферу для отдыха под открытым небом.

Лето на ВДНГ прекрасно подходит для отдыха в кругу семьи
Лето на ВДНГ прекрасно подходит для отдыха в кругу семьи

Когда: ежедневно

Где: ВДНГ, проспект Академика Глушкова, 1

Цена: вход бесплатный

ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНАЯ ЦИФРОВАЯ ЭКСПОЗИЦИЯ "МАГИЯ ИМПРЕССИОНИЗМА"

Несколько тематических частей окунут вас в фантастический водоворот красок и образов. Первый блок будет посвящен одному из основателей импрессионизма, Клоду Моне. Летнее тепло, сочная зелень, цветы, прозрачная вода и очень много солнечного света. Настоящее наслаждение для глаз и сердца!

Вторая часть выставки - творчество Огюста Ренуара, еще один из самых известных в мире представителей импрессионизма. Хотя его путь к признанию не был слишком легким и безоблачным, произведения Ренуара - это абсолютное тепло, мягкость и переливы цветов.

Несколько выставки тематических частей окунут вас в фантастический водоворот красок и образов
Несколько выставки тематических частей окунут вас в фантастический водоворот красок и образов

Когда: 16 - 30 июня, 11:00

Где: Культурно-художественный комплекс Artarea, улица Софиевская, 11-15

Цена: от 50 гривен

ссылка на мероприятие

Drive Music Show 2019

В рамках празднования 10-летия автомобильной сообщества Drive2 Киев, на платформе которой и был создан фестиваль Drive Music Show, пройдут соревнования по автомобильному мастерству (автослалом).

Drive Music Show - это не только соревнования, это автомобильный семейный праздник. А значит, организаторы подготовили программу для каждого посетителя, с конкурсами и подарками, включая. Для малышей патрульная полиция Киева проведет мастер-класс, где легко можно изучить важнейшие правила дорожного движения. И конечно же, будут батуты - любимое развлечение детей разного возраста Кроме того, посетители увидят дрифт-трайк и слалом-такси. Охладиться напитками после жары и вкусно поесть будет возможно благодаря фудкортам, которые будет расположены на территории фестиваля.

Drive Music Show - это не только соревнования, это автомобильный семейный праздник.
Drive Music Show - это не только соревнования, это автомобильный семейный праздник

Когда: 16 июня, 14:00

Где: улица Ревуцкого, 32

Цена: вход бесплатный

ссылка на мероприятие

V Международный кинофестиваль «Свет»

16-17 июня в киевском Доме кино состоится V Международный кинофестиваль «Свет». Кинофестиваль "Свет" - это некоммерческий фестиваль, созданный, как площадка для популяризации светлых, вдохновляющих, просветительских фильмов. Он объединяет кинематографистов со всего мира, которые создают интересный и качественный кинопродукт на темы, касающиеся каждого - патриотизм, взаимоотношения в семье и обществе, смысл жизни, моральные качества человека, его настоящая красота. Традиционно ленты рассматриваются в 5-ти номинациях: «Игровой короткометражный фильм», «Документальный короткометражный фильм», «Анимация», «Социальный ролик», «Музыкальный клип».

Свет
"Свет" - это некоммерческий фестиваль, созданный, как площадка для популяризации светлых, вдохновляющих, просветительских фильмов

Когда: 16 июня, 17:00

Где: Дом кино, улица Саксаганского, 6

Цена: от 150 гривен

ссылка на мероприятие

KISS

16 июня 2019 года на стадионе НСК «Олимпийский» состоится концерт живых легенд — американских глэм-рокеров KISS. Играя в стиле хард-рок, глэм-рок и хеви-метал, музыканты подчеркивают свою индивидуальность ярким сценическим макияжем и громкими пиротехническими шоу. Поэтому даже если вы не слышали песен этих рок-легенд (хотя I Was Made for Lovin’ You точно знают все), вы все равно выделите их среди всех остальных благодаря одним только образам и манере выступления.

Где: НСК «Олимпийский», улица Большая Васильковская, 55

Когда: 16 июня в 19:00

Билеты можно купить здесь, от 999 гривен

ВЫСТАВКА ЦВЕТОВ «ЦВЕТОЧНАЯ ЭЛЛАДА»

14 июня Печерский ландшафтный парк «Певческое поле» превратится в маленькую Грецию. На территории парка открывается выставка цветов в греческом стиле «Цветочная Эллада». Увидеть прекрасные экспозиции можно будет до 28 июля. Место, где можно почувствовать себя на Олимпе среди мира древнегреческих богов и окунуться в сюжеты Илиады. Живописные, творческие и незабываемые композиции, украшенные множеством душистых и красочных цветов, погрузят вас в атмосферу солнечной Греции.

Одной из особенностей «Цветочной Эллады» — большее количество цветочных композиций, которые на этот раз высажены также и на центральной аллее парка. Во время выставки посетители смогут сделать идеальные селфи на новой смотровой площадке.

14 июня Печерский ландшафтный парк «Певческое поле» превратился в маленькую Грецию
14 июня Печерский ландшафтный парк «Певческое поле» превратился в маленькую Грецию

Где: Певческое поле, улица Лаврская, 33

Когда: 10:00 — 20:00

Цена:  взрослый — 75 гривен, детский — 25 гривен. Для детей до 7 лет, многодетных семей, пенсионеров, участников АТО, инвалидов 1 и 2 группы и участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС — вход

бесплатный.

Артур Дубровенко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.