Погода на выходные: уйдет ли из Киева жара

Погода на выходные: уйдет ли из Киева жара

Даже если вы уже устали от жары и просто плавитесь, когда находитесь на солнце, погода все равно не порадует вас свежим воздухом и прохладой. А так как грядут выходные, можно позволить себе взять покрывало, полотенце, надеть шлепанцы, купальник и отправиться на пляж. Так вы спасетесь от влияния высоких температур, только захватите солнцезащитный крем.

Информатор ознакомился с прогнозом погоды на сайте Украинского гидрометцентра и популярного погодного сайта sinoptik.ua. Итак, что же прогнозируют синоптики жителям Киева на эти выходные.

По прогнозам Укгргидрометцентра, в субботу в Киеве пройдет дождь. Кроме того, не исключены грозы. Температура будет неизменно высокой, 29 -31°C. Ночью столбик термометра опуститься до 17°C. А в воскресенье погода будет сухой и облачной, но несмотря на отсутствие солнца на небе, жара все равно не спадет.

Прогноз на выходные от Укргидрометцентра
Прогноз на выходные от Укргидрометцентра

sinoptik.ua обещает температуру на пару градусов ниже. Но не настолько, чтобы вдохнуть полной грудью и почувствовать дуновение свежего ветра. Осадки данный сайт не прогнозирует. В субботу днем столбик термометра покажет +28°C, в воскресенье температура не изменится ни на один градус. По ночам на термометре можно будет увидеть отметку 20-21°C.

Прогноз погоды на 15 июня
Прогноз погоды на 15 июня

Прогноз погоды на 16 июня
Прогноз погоды на 16 июня

Чтобы погодные сюрпризы не застали вас врасплох, стоит заранее изучать прогнозы синоптиков. Ранее мы подготовили для вас прогноз погоды на июнь в Киеве.

Мария Бунякина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.