14 июня: куда пойти сегодня

14 июня: куда пойти сегодня

Если и есть рабочий день, который вызывает у всех радость, то это просто обязана быть пятница. Еще бы, ведь она означает, что не за горами выходные. Впрочем, это не означает, что и сама пятница не может подарить никаких приятных сюрпризов. Провести время с пользой можно уже сегодня.

А чтобы вы сделали это ярко, Информатор подготовил для вас традиционную подборку мероприятий на 14 июня. В списке — только лучшие и проверенные события, которые скрасят ваш рабочий день.

БОТСАД ИМЕНИ ГРИШКО

Национальный ботсад имени Гришко — это место, где можно прийти и наслаждаться весной. Территория, площадью больше 129 гектара, насыщена обалденными локация для фотосессий, прогулок, пикника и просто отдыха. Здесь воссоздали не только растительное богатство, но и рельефные особенности типичных ландшафтов со всего мира. Здесь есть отдельный сад сирени, сад магнолий, розарий, липовая аллею, березовая роща и многое другое. Помимо этого, оранжереи, беседки для отдыха и просто особенная атмосфера, которую не встретишь больше нигде.

Где: улица Тимирязевская, 1

Когда: 08:30 — 21:00

Цена: 50 гривен для взрослого, 20 гривен для школьников. Вход в оранжерею тоже платный — 20 гривен.

Ссылка на событие

ВЫСТАВКА НИКИТЫ И КАМИЛЬ КРАВЦОВЫХ «АРМАГЕДДОН»

Понятие «Армагеддон» уже давно выходит за рамки своего первоначального религиозного определения. Пророчество Армагеддона в книге Откровение — это последняя битва между силами добра и зла. Однако кто решает сегодня, как разобраться где добро, а где зло? Кто устанавливает вектор этой борьбы? Кто и какую политическую цель преследует? Каким образом древнее писание связано с тем, как мы относимся к окружающей среде или друг к другу сегодня?

Проект группы ThetOOth & therOOt рассуждает о нарастающем насилии в обществе и пути к самоуничтожению, которое постепенно приближает нас к Армагеддону и тому, что будет после конца света. Они создают новый образ Рая.

Проект группы ThetOOth & therOOt рассуждает о нарастающем насилии в обществе и пути к самоуничтожению

Проект группы ThetOOth & therOOt рассуждает о нарастающем насилии в обществе и пути к самоуничтожению

Где: Port creative hub, улица Набережно-Крещатицкая, 11а

Когда: с 11:00 до 19:00

Цена: мероприятие бесплатное

«УКРАИНСКАЯ ИДЕНТИФИКАЦИЯ»

В Киевской городской галерее искусств «Лавра» проходит необычная выставка «Украинская идентификация». В экспозиции представлены живописные композиции на библейские темы для церкви Покрова Пресвятой Богородицы в селе Липовка. Композиции созданы знаменитым украинским живописцем Анатолием Криволапом, который возглавляет рейтинг самых успешных украинских художников.

Уникальностью этой выставки является то, что посетители смогут увидеть именно оригиналы росписей, которые после выставки будут смонтированы в здании церкви. Это современный взгляд на традиционные решения в росписи церкви. Особенностью композиции являются яркие, открытые цвета. Привычные для такой тематики приглушенные, сдержанные цвета сменились сияющими красным, розовым, солнечно-желтым, глубоким синим. Эти композиции выглядят непривычно, но останавливают на себе взгляд, вызывая желание внимательно рассмотреть.

Где: Киевская городская галерея искусств «Лавра», улица Лаврская, 1

Когда: с 5 июня по 14 июля12:00 — 19:00

Цена: вход свободный

Ссылка на событие

ВЕЧЕР ДЖАЗА

Вечер джазовой музыки с участниками "Jazz in Kiev" Алексея Когана - бендом SWING BROTHERS в ресторане балканской кухни подарит вам прекрасное настроение и эстетическое наслаждение. Вы можете провести этот вечер с друзьями, а можете порадовать возлюбленную или возлюбленного, подарив романтический вечер в сопровождении живой музыки.

Вы можете провести этот вечер с друзьями, а можете порадовать возлюбленную или возлюбленного, подарив романтический вечер
Вы можете провести этот вечер с друзьями, а можете порадовать возлюбленную или возлюбленного, подарив романтический вечер

Где:Balkan'Sky, проспект Лобановского 6

Когда: 19:00

Цена: вход свободный, оплачиваете только то, что вы заказали из меню

Ссылка на событие

КОНЦЕРТ MARUV

Эпатажная певица MARUV проведет большой сольный концерт 14 июня в столичном клубе Stereo Plaza. В последнее время у девушки, что не песня — то хит. Конечно, ведь танцевальная и электронная музыка сейчас на пике, а у MARUV мелодии отличаются классным саундом и хорошим битом — а это почти гарантия успеха. Творчество Анны нужно не только слушать. Лучше всего и смотреть на нее, ведь шоу — неотъемлемая часть образа певицы.

\

Где:Stereo Plaza, проспект Лобановского, 119

Когда: 20:00

Цена: 650-3190 гривен

Ссылка на событие

Купить билеты можно здесь

Выставка цветов «Цветочная Эллада»

14 июня Печерский ландшафтный парк «Певческое поле» превратится в маленькую Грецию. На территории парка открывается выставка цветов в греческом стиле «Цветочная Эллада». Увидеть прекрасные экспозиции можно будет до 28 июля. Место, где можно почувствовать себя на Олимпе среди мира древнегреческих богов и окунуться в сюжеты Илиады. Живописные, творческие и незабываемые композиции, украшенные множеством душистых и красочных цветов, погрузят вас в атмосферу солнечной Греции.

Одной из особенностей «Цветочной Эллады» — большее количество цветочных композиций, которые на этот раз высажены также и на центральной аллее парка. Во время выставки посетители смогут сделать идеальные селфи на новой смотровой площадке.

14 июня Печерский ландшафтный парк «Певческое поле» превратился в маленькую Грецию
14 июня Печерский ландшафтный парк «Певческое поле» превратился в маленькую Грецию

Где: Певческое поле, улица Лаврская, 33

Когда: 10:00 — 20:00

Цена:  взрослый — 75 гривен, детский — 25 гривен. Для детей до 7 лет, многодетных семей, пенсионеров, участников АТО, инвалидов 1 и 2 группы и участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС — вход

бесплатный.

Мария Бунякина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.