Атака на нефтяные танкеры, перезапуск «Чип и Дейл» и наказание от УЕФА для Украины: ТОП новостей дня

Атака на нефтяные танкеры, перезапуск «Чип и Дейл» и наказание от УЕФА для Украины: ТОП новостей дня

Неделя постепенно подходит к концу, но рабочая рутина все еще не позволяет нам с головой окунуться в развлечения, вместо этого сосредоточившись на решении трудовых вопросов. В потоке дел вы могли упустить важные новости, которые произошли сегодня, 13 июня, в мире и в Украине. 

Оставаться в курсе событий — важно всегда. Поэтому Информатор подготовил традиционную подборку главных событий Украины и мира за четверг, 13 июня. Сэкономьте себе время и узнайте самые свежие новости.

В Оманском заливе произошла атака на два танкера

Два нефтяных танкера загорелись вблизи Ормузского пролива, соединяющего Персидский и Оманский заливы. Вероятно, причиной мог стать приступ. Об это пишет DW.

Два нефтяных танкера загорелись в Оманском заливе близ Ормузского пролива, через который на мировой рынок попадает большинство нефти, добываемой в странах Персидского залива. Возгорание, предположительно, могло произойти в результате нападения. Гамбургская судоходная компания Bernhard Schulte Shipmanagement сообщила в четверг, 13 июня, что ее танкер Kokuka Courageous поврежден. Судно эвакуировано, один из членов команды получил легкое ранение, заявил представитель Bernhard Schulte.

Второй из пострадавших нефтетанкеров Front Altair, что ходит под флагом Маршалловых островов, принадлежит норвежской компании Frontline. Ведомство морского судоходства Норвегии сообщило о взрывах и пожаре на борту танкера.

Пока никто не взял на себя ответственность за инцидент, нет также достоверных сведений о том, как были атакованы танкеры. Предыдущие сообщения о том, что один из охваченных пожаром танкеров затонул, не соответствует действительности, пишет агентство dpa.

Представитель пятого флота ВМС США, базирующегося в Бахрейне, сообщил, что американские военные получили из танкеров два сигнала бедствия и оказали им помощь на месте.

Два нефтяных танкера загорелись вблизи Ормузского пролива
Два нефтяных танкера загорелись вблизи Ормузского пролива

УЕФА открыло дело против Украины

Украина может быть наказана за нарушения на матче квалификации к Евро-2020 против Сербии. Об этом сообщает 24Футбол.

УЕФА открыло дисциплинарное дело против Украины после поединка квалификации к Евро 2020 против сборной Сербии, который проходил 7 июня на Арене Львов.

Украина обвиняется в использовании пиротехники, метании предметов на поле, блокировании лестницы и использовании лазерных указок. Отметим, что политических обвинений против Украины не предъявлено. Дело рассмотрят 18 июня.

Украина может быть наказана за нарушения на матче квалификации к Евро-2020 против Сербии
Украина может быть наказана за нарушения на матче квалификации к Евро-2020 против Сербии

Disney перезапустит мультсериал «Чип и Дейл»

Студия Disney перезапустит мультсериал «Чип и Дейл». Работа над проектом уже идет, пишет Variety. В компании планируют выпустить 39 новых серий, над которыми сейчас работает отделение Disney в Лондоне вместе с французской студией Xiam. Продолжительность одной серии - около семи минут.

Новые эпизоды расскажут о приключениях бурундуков в мегаполисе. В Disney отмечают, что серии будут созданы в традиционном для мультфильма стиле и манере подачи. Премьера серий состоится на стриминговий платформе Disney +: ее должны открыть в ноябре 2019 года. Когда выйдут новые серии «Чипа и Дейла», пока не сообщается.

Apple и Microsoft выпустили iCloud для Windows 10

Apple и Microsoft вместе создали новое приложение iCloud для Windows 10. Хотя iCloud всегда было доступно в Windows, это новое приложение распространяется через Microsoft Store и включает функцию синхронизации, основанную на той же технологии, что и OneDrive Files On-Demand.

Это означает, что пользователи могут получить доступ к файлам iCloud на ПК с Windows 10 без необходимости их полной синхронизации с компьютером, что экономит дисковое пространство. Об этом сообщает Информатор Tech.

Изначально приложение будет загружать только информацию о файле. А при полном доступе к файлу или если папка помечена для синхронизации, происходит загрузка всего содержимого файла. iCloud также будет интегрирован в File Explorer в Windows 10 с отдельными папками для приложений, таких как Keynote, Numbers и Pages. Пользователь сможет получить доступ к документам, хранящимся на iCloud Drive, изображениям из iCloud Photos, Mail, Contacts, Calendar, Reminders и закладкам Safari.

Apple и Microsoft вместе создали новое приложение iCloud для Windows 10
Apple и Microsoft вместе создали новое приложение iCloud для Windows 10

Из-за сильных наводнений на севере Италии эвакуировали людей

На севере Италии в районе озера Комо из-за сильных наводнений и оползней власти эвакуировали местных жителей. Об этом пишет The Local.

Люди из домов были эвакуированы, а дороги закрыты вокруг озера Комо после сильного дождя, вызвавшего наводнения и оползни. Также были эвакуированы фермы и палаточный городок. Как отмечается, часть провинции Лекко в регионе Ломбардия уже несколько дней заливают сильные дожди, в сочетании с таянием снегов в горах это привело к наводнениям в регионе. В среду было прервано железнодорожное сообщение, а несколько дорог были заблокированы, включая маршрут вокруг части озера Комо. Часть дорожного полотна погрузилась под воду более чем на метр.

На севере Италии в районе озера Комо из-за сильных наводнений и оползней эвакуировали местных жителей
На севере Италии в районе озера Комо из-за сильных наводнений эвакуировали жителей

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь. А если вас интересуют новинки в сфере технологий, читайте Информатор Tech. Полезную информацию для автомобилистов и любителей машин можно найти на сайте Авто Информатор.

Артур Дубровенко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.