Погода на 14 июня: в Киеве будет облачно и жарко

Погода на 14 июня: в Киеве будет облачно и жарко

В пятницу, 14 июня, в Киеве весь день продержится облачная погода. При этом осадков синоптики не прогнозируют, а жителям и гостям столицы не стоит ждать снижения температуры . 

Днем столбик термометра поднимется до 32°C градусов тепла. А ночью температура воздуха опустится до 19°C. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на Украинский гидрометцентр.

По данным погодного сайта sinoptik.ua, 14 июня почитается память мучеников Иустина Философа и Харитона. В народе заметили, если в этот день долго кукует кукушка - предполагается теплая погода без холодного утра. Утро этого дня имело для крестьян большое значение - по нему определяли урожай: красное утро на Устина - красный налив ржи; дождь, пасмурно - урожай на лен и коноплю. Для этого дня существует красивая семейная традиция: вечер этого дня следует провести наедине с любимыми, тогда в семье будет счастье.

А если вы любите заранее строить планы, изучите прогноз на всю неделю. И тогда никакие погодные сюрпризы не застанут вас врасплох и не испортят настроение.

Погода в Киеве на 14 июня
Погода в Киеве на 14 июня

Владислав Гарнаев

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.