13 июня: куда пойти сегодня

13 июня: куда пойти сегодня

Экватор рабочей недели уже преодолен, а это значит, что выходные не за горами. Да и летняя погода тоже обещает хороший досуг. И пусть далеко не каждому суждено провести этот день в свое удовольствие, это не значит что после работы вам негде будет отдохнуть.

А чтобы вы не терзали себя сомнениями — куда же лучше пойти, Информатор подготовил для вас традиционную подборку мероприятий на сегодня. В списке — только лучшие и проверенные события.

«УКРАИНСКАЯ ИДЕНТИФИКАЦИЯ»

В Киевской городской галерее искусств «Лавра» проходит необычная выставка «Украинская идентификация». В экспозиции представлены живописные композиции на библейские темы для церкви Покрова Пресвятой Богородицы в селе Липовка. Композиции созданы знаменитым украинским живописцем Анатолием Криволапом, который возглавляет рейтинг самых успешных украинских художников.

Уникальностью этой выставки является то, что посетители смогут увидеть именно оригиналы росписей, которые после выставки будут смонтированы в здании церкви. Это современный взгляд на традиционные решения в росписи церкви. Особенностью композиции являются яркие, открытые цвета. Привычные для такой тематики приглушенные, сдержанные цвета сменились сияющими красным, розовым, солнечно-желтым, глубоким синим. Эти композиции выглядят непривычно, но останавливают на себе взгляд, вызывая желание внимательно рассмотреть.

Где: Киевская городская галерея искусств «Лавра», улица Лаврская, 1

Когда: с 5 июня по 14 июля12:00 — 19:00

Цена: вход свободный

Ссылка на событие

БОТСАД ИМЕНИ ГРИШКО

Национальный ботсад имени Гришко — это место, где можно прийти и наслаждаться весной. Территория, площадью больше 129 гектара, насыщена обалденными локация для фотосессий, прогулок, пикника и просто отдыха. Здесь воссоздали не только растительное богатство, но и рельефные особенности типичных ландшафтов со всего мира. Здесь есть отдельный сад сирени, сад магнолий, розарий, липовая аллею, березовая роща и многое другое. Помимо этого, оранжереи, беседки для отдыха и просто особенная атмосфера, которую не встретишь больше нигде.

Где: улица Тимирязевская, 1

Когда: 08:30 — 21:00

Цена: 50 гривен для взрослого, 20 гривен для школьников. Вход в оранжерею тоже платный — 20 гривен.

Ссылка на событие

ВОЯДЖЕР. ПУТЕШЕСТВИЕ В БЕСКОНЕЧНОСТЬ. ЗЕМЛЯ С МКС

Шоу "Вояджер: Путешествие в бесконечность" рассказывает захватывающую историю о наиболее знаменательной космической миссии в истории человечества. В 1977 году было запущено два космических аппарата для исследования самих отдаленных планет Солнечной системы: Юпитера, Сатурна, Урана, Нептуна и их спутников. Эти космические аппараты обогатили человечество знаниями о далеких мирах. Теперь, спустя четыре десятилетия, они исследуют межзвездное пространство.

У зрителей будет возможность посмотреть на планеты-гиганты глазами космических аппаратов "Вояджер" и повторить их путешествие в полнокупольное фильме для планетариев.

Вояджер: Путешествие в бесконечность
"Вояджер" рассказывает захватывающую историю о наиболее знаменательной космической миссии

Где: Киевский планетарий, улица Большая Васильковская , 57/3

Когда: 12:00

Цена: от 100 гривен

Ссылка на событие

ARA MALIKIAN

Невероятный Ара Маликян впервые приезжает в Киев. 13 июня во Дворце "Украина" зрителей ждет грандиозное шоу от скрипача-виртуоза. Этот концерт пройдет в рамках мирового турне Royal Garage World Tour

Ара Маликян уже почти полвека ломает устоявшиеся стереотипы классической музыки. Музыкант – армянин по происхождению, но родился в Ливане, обучался в Европе, а в 15 лет назад стал гражданином Испании. Виртуоз побывал со своими шоу почти во всех странах мира, и нет мест, где бы публика его не принимала с восторгом.

Где: Дворец "Украина", улица Большая Васильковская, 103

Когда: 19:00

Цена: от 350 гривен

Ссылка на событие

Pyraweed

Pyraweed (Баку) — рычащий сладж дум метал прямиком из Азербайджана. Два года назад ребята разрывали лесную толпу на львовском Electric Meadow, теперь на очереди несколько городов Украины в рамках Weedian Tour. За плечами у Pyraweed 4 полноформатных альбома и выступление на Wacken Open Air 2016. "Греть" Pyraweed будут киевские сладжеры Kasu Weri и эсид дум-металлисты из одесской формации Ritual Service.

Где: Арт-Клуб "Теплый Ламповый", улица Михайла Омеляновича-Павленко 4/6

Когда: 20:00

Цена: от 200 гривен

Ссылка на событие

Артур Дубровенко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.