В Киеве установят охлаждающие рамки: где можно будет спастись от жары

В Киеве установят охлаждающие рамки: где можно будет спастись от жары

Лето в Киеве в самом разгаре и погода вовсю одаривает жителей столицы жарой без единого намека на дожди. В связи с тем, что синоптики прогнозируют в столице еще как минимум неделю такого зноя, сотрудники "Киевзеленстроя" установили в парках охлаждающие рамки.

Все арки изготовлены из древесины, взятой из аварийных деревьев после санитарной рубки. Об этом Информатор узнал из сообщения ведомства.

Где установят охлаждающие рамки

Любимые детьми и взрослыми арки с прохладной водой установили в парках и скверах Киева. Охлаждающие рамки начали устанавливать в парке «Рыльского» в Голосеевском районе, «Победа», «Шумского», «Аврора» в Днепровском районе, «Отрадный» и парке имени Островского в Соломенском районе, парках «Молодежный» и «Деснянский» в одноименном районе, парке имени Тараса Шевченко в Шевченковском районе, Мариинском и Крещатом парках в Печерском районе, скверах на Щекавицкой и Сагайдачного в Подольском районе и на проспекте Победы, 97 возле администрации в Святошинском районе, а также в сквере на улице Тимошенко у администрации Оболонского района.

Все арки подключены к системам полива парков. Поэтому приходите и прохлаждайтесь, потому что такая водяная завеса может спасти от теплового и солнечного ударов.

А чтобы вы всегда были в курсе, что приготовила для вас небесная канцелярия, мы подготовили прогноз погоды на всю неделю. С этой информацией, вы никогда не прогадаете с гардеробом.

Артур Дубровенко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.