Новый тренер ФК "Шахтер", DDoS-атака Telegram и розыск кота Бари Алибасова: ТОП новостей дня

Новый тренер ФК "Шахтер", DDoS-атака Telegram и розыск кота Бари Алибасова: ТОП новостей дня

На дворе - экватор трудовой недели, а значит, силы закончились еще вчера. В такой сложной обстановке всегда приходится чем-то жертвовать, и чаще всего в жертву приносится мониторинг новостных сайтов. Впрочем, это и правда небольшая жертва, ведь тут на помощь приходим мы.

Оставаться в курсе событий — важно всегда. Поэтому Информатор подготовил традиционную подборку главных событий Украины и мира за среду, 12 июня. Сэкономьте себе время и узнайте самые свежие новости.

Луиш Каштру возглавил ФК "Шахтер"

Шахтер назначил нового главного тренера команды. Им стал португальский специалист Луиш Каштру, подписавший двухлетний контракт с донецким клубом. Об этом сообщает официальный сайт футбольного клуба.

В сезоне-2018/19 Витория с Каштру заняла 5-е место в чемпионате Португалии и квалифицировалась в Лигу Европы. Это главное достижение в карьере Луиша. До Витории Каштру на временной основе возглавлял Порту (заменив уволенного оттуда Паулу Фонсеку), а также работал с Риу Аве и Шавишем. Луиш Каштру стал 33-м тренером в истории «Шахтера».

Луиш Каштру возглавил ФК "Шахтер"
Луиш Каштру возглавил ФК "Шахтер"

Экс-участник Five Finger Death Punch стал полицейским

Экс-участник американской грув-метал-группы Five Finger Death Punch, барабанщик Джереми Спенсер, стал офицером запаса полицейского участка Рокпорт в Индиане. Коллектив он покинул в декабре прошлого года. Об этом музыкант написал на личной странице в Instagram, приложив к своему посту первое фото в форме полицейского.

Экс-участник Five Finger Death Punch стал полицейским
Экс-участник Five Finger Death Punch стал полицейским

Массовая DDoS-атака Telegram

В работе мессенджера Telegram 11 июня произошел масштабный сбой. Пользователи жаловались на работу веб-версии приложения, а также на проблемы со входом и отправкой сообщений. Сотрудники Telegram сообщили, что причиной массового сбоя стала DDoS-атака на сервис. Об этом сообщает Информатор Tech.

«Серверы получают сиксиллиарды мусорных запросов, которые отвлекают их от обработки нормальных. Представьте себе, что армия леммингов просто перепрыгнула в очереди в Макдоналдс перед вами, — и каждый заказывает воппер», — охарактеризовали происходящее в Telegram.

Розыск кота Бари Алибасова

Лидер группы Rammstein сломал своему поклоннику челюсть

В баре в Мюнхене произошла «потасовка» с участием солиста немецкой группы Rammstein Тилля Линдеманна. Певец сломал челюсть своему фанату, пишет Bild.

Инцидент случился в баре фешенебельного мюнхенского отеля «Байеришер хоф», где Линдеманн пил пиво вместе со своим знакомым и подружкой Ланой. К певцу, с просьбой сделать селфи, обратился 54-летний житель Гамбурга. Когда Линдеманн отказался сфотографироваться с поклонником, последний начал оскорблять подругу певца. Линдеманн не стерпел и ударил фаната логтем в лицо. Сотрудники отеля вызвали полицию, а медики констатировали перелом челюсти.

Лидер группы Rammstein сломал своему челюсть поклоннику
Лидер группы Rammstein сломал своему челюсть поклоннику

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь. А если вас интересуют новинки в сфере технологий, читайте Информатор Tech. Полезную информацию для автомобилистов и любителей машин можно найти на сайте Авто Информатор.

Владислав Гарнаев

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.