Из-за дневной жары в Киев ограничили въезд грузовикам

Из-за дневной жары в Киев ограничили въезд грузовикам

В связи с повышением температуры воздуха в Киеве ограничили движение крупногабаритного транспорта. Запрет действует только в дневное время суток. Такие изменения вступают в силу, когда температура воздуха начинает превышать +28°C. 

Значительная интенсивность движения грузовиков и жара приводят к разрушению покрытия дорог и образованию на них продольной и усадочной деформации. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу патрульной полиции Киева.

С целью сохранения покрытия автомобильных дорог и улиц столицы в период длительной жаркой погоды ввели временное ограничение дорожного движения для крупногабаритного транспорта с 12:00 до 18:00 каждый день. Время ограничения может варьироваться, в соответствии с температурным режимом.

Напомним, ранее мы сообщали, что в столице продолжают активно ремонтировать дороги. В связи с этим, начиная со среды, 12 июня, в Киеве на нескольких улицах ограничат движение транспорта. В частности, это коснется участков дорог на улицах Теодора Драйзера, Академика Заболотного и на путепроводе на улице Михаила Бойчука.

Мария Бунякина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.