12 июня: куда пойти сегодня

12 июня: куда пойти сегодня

За окном прекрасная погода, но воспользоваться ею суждено далеко не всем, ведь на дворе среда — экватор рабочей недели. Впрочем, тем важнее наконец отдохнуть от работы и провести если не день, то хотя бы вечер в удовольствие. К тому же, в Киеве ежедневно проходит масса самых разнообразных мероприятий, которые разбавят ваш досуг после тяжелого дня и подарят новые впечатления.

А чтобы вы не терзали себя сомнениями — куда же лучше пойти, Информатор подготовил для вас традиционную подборку мероприятий на 12 июня. В списке — только лучшие и проверенные события.

БОТСАД ИМЕНИ ГРИШКО

Национальный ботсад имени Гришко — это место, где можно прийти и наслаждаться весной. Территория, площадью больше 129 гектара, насыщена обалденными локация для фотосессий, прогулок, пикника и просто отдыха. Здесь воссоздали не только растительное богатство, но и рельефные особенности типичных ландшафтов со всего мира. Здесь есть отдельный сад сирени, сад магнолий, розарий, липовая аллею, березовая роща и многое другое. Помимо этого, оранжереи, беседки для отдыха и просто особенная атмосфера, которую не встретишь больше нигде. К тому же, там сейчас цветут магнолии. Мы ни на что не намекаем, но да, самое время!

Где: улица Тимирязевская, 1

Когда: 08:30 — 21:00

Цена: 50 гривен для взрослого, 20 гривен для школьников. Вход в оранжерею тоже платный — 20 гривен.

Ссылка на событие

СТОЛИЧНЫЙ ЗООПАРК

Солнце греет все сильней, а с его появлением и зверушки тут как тут! Питомцы зоопарка радуются солнцу каждый день, а вы можете порадоваться, глядя на них — довольных, сытых и красивых. Киевский зоопарк стал еще лучше, уютнее, приятнее, современное. Приходите и убедитесь в этом лично — купите билет онлайн и предъявите его на входе со смартфона или распечатанным на бумаге. Так Вам не придется стоять в очереди в кассу за билетом. А они порой выстраиваются внушительные. Билет действителен для одноразового посещения в любой день и время работы зоопарк.

В зоопарк Киева можно ходить нескончаемое количество раз
В зоопарк Киева можно ходить нескончаемое количество раз

Где: проспект Победы, 32

Когда: с 12:00 до 18:00 (понедельник — санитарный день)

Цена: детский — 50 гривен, взрослый — 100 гривен

Билеты тут

ВЫСТАВКА НИКИТЫ И КАМИЛЬ КРАВЦОВЫХ «АРМАГЕДДОН»

Понятие «Армагеддон» уже давно выходит за рамки своего первоначального религиозного определения. Пророчество Армагеддона в книге Откровение — это последняя битва между силами добра и зла. Однако кто решает сегодня, как разобраться где добро, а где зло? Кто устанавливает вектор этой борьбы? Кто и какую политическую цель преследует? Каким образом древнее писание связано с тем, как мы относимся к окружающей среде или друг к другу сегодня?

Проект группы ThetOOth & therOOt рассуждает о нарастающем насилии в обществе и пути к самоуничтожению, которое постепенно приближает нас к Армагеддону и тому, что будет после конца света. Они создают новый образ Рая.

Проект группы ThetOOth & therOOt рассуждает о нарастающем насилии в обществе и пути к самоуничтожению
Проект группы ThetOOth & therOOt рассуждает о нарастающем насилии в обществе и пути к самоуничтожению

Где: Port creative hub, улица Набережно-Крещатицкая, 11а

Когда: с 11:00 до 19:00

Цена: мероприятие бесплатное

ДЖАЗ НА КРЫШЕ ЦУМа

Что может быть лучше джаза на крыше в лучах заката? Правильно, ничего. На самой красивой крыше города в исполнении прекрасной Ольги Лукачовой и джаз-бэнда Родиона Иванова прозвучит нежный джаз. Вечер, полный нежности и любимых мелодий - идеальный повод провести время с близкими и подарить себе кусочек романтики в череде будней. И неважно, влюблены ли вы в лето, музыку или того самого человека. Вы влюблены, а значит - этот концерт для вас.

Что может быть лучше джаза в лучах заката?
Что может быть лучше джаза в лучах заката?

Где: ЦУМ, улица Крещатик, 38

Когда: 19:00

Цена: 450 гривен

Билеты тут

Ссылка на событие

СПЕКТАКЛЬ "ТОЧКА ЗРЕНИЯ"

Новый театральный проект Малого театра «Точка зрения» пройдет в полной темноте и поможет раскрыть ощущения того, что глазами увидеть просто невозможно. Ведь каждый имеет свою точку зрения. Чтобы не разрушать созданную авторами и другими участниками атмосферу, вас настойчиво попросят сдать на входе в зрительный зал все гаджеты и другие приборы, которые светятся. Но разве это не славно, хотя бы на несколько часов отдохнуть от гаджета и полностью погрузиться в культуру и такой особенный спектакль "Представление, которое вы не увидите" по мотивам очерков Ольги Кобылянской и Леси Украинки.

Новый театральный проект Малого театра «Точка зрения» пройдет в полной темноте
Новый театральный проект Малого театра «Точка зрения» пройдет в полной темноте

Где: Малый театр, улица Олеся Гончара, 33

Когда: 19:00

Цена: 200 гривен

Билеты тут

Ссылка на событие

Мари Бунякина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.