В Киеве случился сбой на зеленой ветке метро: куда нельзя доехать и почему

В Киеве случился сбой на зеленой ветке метро: куда нельзя доехать и почему

Во вторник, 11 июня, закрыли одну из станций метро на зеленой ветке, а именно - "Печерскую". Поезда ходят от "Красного хутора" до станции "Дружбы народов" и от "Кловской" до "Сырца".

Сообщение о том, что поезда не едут к станции "Печерская" появилось около 09:00. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на КП "Киевский метрополитен".

Причина случившегося - техническая неисправность поезда. О возобновлении работы зеленой ветки в обычном режиме сообщим дополнительно. Пассажиров просим не пугаться и планировать свой маршрут, учитывая сложившуюся ситуацию.

Обновлено: в 09:12 работу зеленой ветки восстановили в обычном режиме. Поезда едут по графику.

Только вчера, 10 июня, станцию "Печерская" тоже закрывали. Однако причиной тому был не технический сбой, а сообщение о минировании. Также узнайте, зачем пылесосят тоннели и сколько всего эскалаторов в подземке. Мы писали ранее интересные факты о метро Киева.

Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Александра Апреутес

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.