Решение кризиса в Молдавии, "бой" Тома Круза и цветение Черного моря в Одессе: ТОП новостей дня

Решение кризиса в Молдавии, "бой" Тома Круза и цветение Черного моря в Одессе: ТОП новостей дня

Как обычно, понедельник - начало новой рабочей недели. Много задач, нужно все успеть и подтянуть хвосты после выходных. В суматохе дня можно упустить интересные и важные события, которые произошли в Украине и мире за сегодняшний день.

Оставаться в курсе событий важно всегда. Поэтому Информатор подготовил традиционную подборку главных событий Украины и мира за понедельник, 10 июня. Сэкономьте себе время и узнайте самые свежие новости.

В Нью-Йорке при посадке на крышу разбился вертолет: один человек погиб

На Манхэттене в районе 7-й авеню рядом с Таймс-сквер разбился вертолет. Об этом сообщает Associated Press. На данный момент сообщается об одном пострадавшем, пилоте вертолета. Вертолет врезался в здание при попытке сесть на крышу. На Манхэттене немало вертолетных площадок, устроенных на крышах зданий. При дождливой погоде или тумане посадка требует особых навыков. Городские власти пока не уточняют причины аварии, но заявляют, что при посадке на крышу вертолет "загорелся". Также из здания эвакуировали людей.

В Нью-Йорке при посадке на крышу разбился вертолет: один человек погиб
В Нью-Йорке при посадке на крышу разбился вертолет: один человек погиб

Джастин Бибер вызвал Тома Круза на бой в октагон

Поп-певец Джастин Бибер захотел побороться с голливудским актером Томом Крузом. О своем желании артист сообщил в собственном Twitter.

Бибер вызвал Круза на бой в октагон. «Том, если ты не примешь этот вызов — значит, испугался, и никогда от этого не отмоешься», — написал певец.

Артист предложил президенту UFC Дэйне Уайту провести бой. На пост Бибера отреагировал ирландский боец смешанного стиля (ММА) Конор Макгрегор, предложивший свои услуги по проведению дуэли. «Если Том Круз достаточно мужик, чтобы принять этот вызов, то McGregor Sports and Entertainment все устроит. Хватит ли у Круза духа на то, чтобы драться, как он делает это в фильмах?» — написал Макгрегор.

Одесский залив Черного моря зацвел

Уже несколько дней одесситы наблюдают необычную картину на местных пляжах: вода в море окрасилась в зеленый цвет. На морском побережье наблюдается чрезмерное развитие цианобактерий, в частности, Nodularia spumigena, которая содержит токсин нодулярин, способный вызвать аллергию у людей. Об этом опубликована информация на странице Министерства экологии и природных ресурсов Украины в Facebook.

По мнению биологов, это могло произойти из-за высокой температуры воздуха и обильных дождей. По этой причине сброс в море воды из рек значительно усилился, что привело к снижению уровня солености и попаданию в море большого объема органики. В сочетании с практически безветренной погодой это создало идеальные условия для размножения нодулярии. Жителям и гостям Одессы рекомендуют не купаться и не есть свежую рыбу и морепродукты, в частности, мидии.

Одесский залив Черного моря зацвел
Одесский залив Черного моря зацвел

В НАТО призвали к мирному решению политического кризиса в Молдове

НАТО обеспокоено политическим кризисом в Молдове и призывает политические стороны к сдержанности и урегулированию ситуации путем диалога. Об этом идет речь в заявлении официального представителя альянса Оана Лунгеску.

"НАТО с обеспокоенностью следит за политическим кризисом в давнем партнере Республике Молдова. Мы призываем все политические силы Молдовы проявлять спокойствие, сдержанность и урегулировать разногласия путем диалога", − написала Лунгеску в Twitter.

Дуров хочет создать в Telegram свободный агрегатор новостей

Основатель Telegram Павел Дуров хочет создать в мессенджере свободный агрегатор новостей. Для этого он готов взять к себе на работу сотрудников фирмы «Яндекс». В частности, Павел Дуров хочет привлечь специалистов для создания сервиса рекомендаций новостей в глобальном масштабе и без политической цензуры. Об этом сообщает Информатор Tech, ссылаясь на Telegram-канал Дурова.

«У нас есть шанс создать первый в истории интернета эффективный и свободный агрегатор новостей. Telegram обладает количеством данных и технологиями, которые позволили бы создать подобные сервисы рекомендаций новостей в глобальном масштабе — и без политической цензуры», — написал Дуров.

Дуров хочет создать в Telegram свободный агрегатор новостей
Дуров хочет создать в Telegram свободный агрегатор новостей

В Москве разгромили редакцию «Сноба»

Неизвестный 10 июня разгромил офис проекта «Сноб» на Красном Октябре в Москве. Мужчина разбил стеклянную дверь и целенаправленно сломал системные блоки компьютеров и мониторы iMac. После этого он спустился этажом ниже и разгромил офис сторонней компании. Об этом заявили на данном новостном ресурсе. Сейчас следователи ищут отпечатки пальцев и отсматривают видео с камер наблюдения. Главный редактор издания Ксения Чудинова отмечает, что мотивы преступника нам пока неизвестны.

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь. А если вас интересуют новинки в сфере технологий, читайте Информатор Tech. Полезную информацию для автомобилистов и любителей машин можно найти на сайте Авто Информатор.

Владислав Гарнаев

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.