Украина — Люксембург: анонс и где смотреть матч отбора Евро-2020

Украина — Люксембург: анонс и где смотреть матч отбора Евро-2020

В понедельник, 10 июня, национальная сборная Украины проведет второй матч подряд на "Арене Львов". На этот раз соперниками дружины Андрея Шевченко станет сборная Люксембурга, которая после трех туров неожиданно занимает второе место.

Впрочем, пока только эти две команды в отборочной группе B на чемпионат Европы 2020 и успели отыграть по три поединка. Информатор же расскажет о том, чего стоит ждать от встречи двух, на данный момент, лидеров группы. Проверить же наши прогнозы можно будет в прямом эфире телеканалов «Украина» или «Футбол 1», а также на сайте oll.tv в 21:45.

Накануне предыдущего матча мы писали о предстоящем сопернике - сербах - с огромной осторожностью и пиететом, хотя и отдавали "сине-желтым" небольшое преимущество накануне встречи. Результат - сборная Украины катком прошлась по Сербии, уничтожив соперника по всем основным показателям кроме, пожалуй, только владения мячом. Разница в этом параметре оказалась "всего" в 6% в пользу украинцев.

Эта победа, а также осечка люксембуржцев в матче с Молдовой, позволили Украине расположиться на первом месте в группе с комфортом. Однако учитывая, что "бумажный" фаворит, Португалия, кажется все-таки проснулась, команде Андрея Шевченко надо стараться брать максимум именно в таких матчах - против Люксембурга, Литвы и Молдовы. И после пяти безответных мячей в ворота одной из самых интересных балканских команд кажется, что эта задача будет выполнена с легкостью.

Однако мы предлагаем вспомнить, как часто наша сборная любит обманывать ожидания болельщиков. Мы уверенно и красиво обыграли Францию в стыковых матчах за право выхода на чемпионат мира-2014 в первой встрече - финальный свисток зафиксировал нашу победу со счетом 2:0. А потом была ответная встреча, в которой нас размазали. И таких примеров можно приводить кучу, но мы остановимся на еще только одном.

Итак, 26 марта 2019 года. Украинцы совсем недавно выдали топ-матч против сборной Португалии. Сыграли вничью, полностью нейтрализовали главную звезду чемпионов Европы - и спокойно выходили на поединок против Люксембурга. Однако одержать победу подопечным Андрея Шевченко удалось только на последних секундах добавленного времени и только благодаря автоголу. Знакомая ситуация, не правда ли? Да и команда-соперник та же.

Однако хочется верить, что те ошибки будут учтены. Что боевой настрой, который был перед матчем с сербами и который явно умножился после такой классной победы - что этот боевой настрой никуда не денется. Что Цыганков продолжит штамповать мячи в этом отборе, и что Роман Яремчук после почти десятка матчей "молчания" вновь забьет - ведь забил же дебютный гол накануне. В то же время не стоит расстраиваться, если качество игры нашей команды внезапно окажется не таким, как против сербов. Главное - это победить, а то, что наши умеют играть и побеждать красиво, мы уже знаем.

О том, какие шансы нашей сборной на итоговый выход из группы, мы уже писали сразу после жеребьевки. Если вкратце — это не самая удобная для нашей сборной группа, но и до статуса «группы смерти» ей далеко. А еще мы предлагаем вспомнить, как именно завершился европейский кубковый футбол. Сначала «Челси» в финале Лиги Европы разгромило «Арсенал», а затем «Ливерпуль» отыгрался за обидное поражение год назад в Киеве, уверенно обыграв «Тоттенхэм» в финале Лиги Чемпионов.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.