Погода на 9 июня: похолодания в Киеве не будет

Погода на 9 июня: похолодания в Киеве не будет

В последнее время синоптики, кажется, все время перестраховываются, обещая жителям Киева дожди и грозы. Вот и на это воскресенье, 9 июня, прогноз неутешительный - ожидается гроза, причем, начаться она может в любой момент.

Однако одно в свежих прогнозах погоды остается неизменным - нас всех ждет очень жаркая погода. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на Укргидрометцентр.

Так, сотрудники Украинского гидрометцентра обещают стабильно высокую температуру, которая днем будет доходить до 30°C. Ночью столбики термометров также немного "подрастут", выдав 19°C. Также в течение всего дня местные синоптики обещают высокую вероятность дождя с грозой.

Незначительно отличается и прогноз от популярного погодного сайта sinoptik.ua. Ночью обещаются все те же 19°C, а днем температура будет лишь ненамного меньше - "всего" 29°C. При этом весь день в Киеве небо будет затянуто облаками. Ночь и утро пройдут без осадков, а вот во второй половине дня и вплоть до вечера ожидается гроза.

Прогноз погоды на 9 июня от Укргидрометцентра
Прогноз погоды на 9 июня от Укргидрометцентра

9 июня в народе отмечается Федорин день. В это время обычно зацветает фиалка, липа, а также распускается тысячелистник. Именно поэтому сегодня начинали собирать цветы тысячелистника для приготовления лекарственных средств, снимали и сжигали ловчие пояса яблонь. Считалось, что если на восходе солнца очень душно – в ближайшее время будет дождь.

Отметим, что лето только-только вступает в свои права, а это значит, что нужно знать, какую именно погоду оно нам готовит. Поэтому мы советуем вам почитать о прогнозе погоды сразу на месяц вперед.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.