Пыльные бури в Индии, ДТП со школьным автобусом в Германии и вылет "Черноморца" из УПЛ: ТОП новостей дня

Пыльные бури в Индии, ДТП со школьным автобусом в Германии и вылет "Черноморца" из УПЛ: ТОП новостей дня

Наступила долгожданная суббота, и немало людей воспользовались выходным по назначению. Пикники с друзьями, посещения интересных мероприятий с родными и близкими - ну как тут еще и за новостями успевать следить.

Однако есть простой способ оставаться в курсе всего, что происходит в мире, и при этом проводить время в удовольствие. Достаточно читать ежедневный топ новостей, который готовит Информатор.

В КОНОТОПЕ АВТОМОБИЛЬ НАЧАЛЬНИКА ПОЛИЦИИ СБИЛ МАЛЬЧИКА НА ПЕРЕХОДЕ

Мальчик госпитализирован с многочисленными травмами. Об этом сообщает Авто Информатор. За рулем авто в момент совершения ДТП находился полицейский-водитель, который вызвал скорую помощь и оказывал помощь ребенку до прибытия медиков. Виновника аварии задержали порядке статьи 208 УПК Украины и объявили о подозрении по части 2 статьи 286 УК Украины. Кроме того, на период проведения служебной проверки, от исполнения служебных обязанностей отстранили начальника Конотопского отделения полиции. Бывший мэр Конотопа Артем Семенихин написал на своей странице в Facebook, что ребенку удалили селезенку и на данный момент его состояние стабильное. Также факт того, что ребенок двигался именно по пешеходному переходу подтвердила и пресс-секретарь областной прокуратуры Наталья Науменко. Однако она уточнила, что ребенок не переходил, а перебегал дорогу по «зебре».

ПЫЛЬНЫЕ БУРИ В ИНДИИ ПРИВЕЛИ К ЖЕРТВАМ

Данное ненастье сопровождалось молниями и шквалами, и унесло жизни по меньшей мере 26 человек. Об этом сообщает India Today. Еще 57 человек получили ранения. По данным полиции, самому сильному удару стихии подвергся штат Уттар-Прадеш. Разные части штата накрыли пыльные бури, сопровождавшиеся грозами и сильным ветром, который вырывал деревья с корнями и разрушал здания. Как рассказали в комиссии штата Уттар-Прадеш по оказанию помощи, наибольшее число погибших — шесть человек — зафиксировано в городе Майнпури, здесь же был ранен 41 человек. В затронутых непогодой районах проводятся спасательные операции.

Масштабная пыльная буря пронеслась по Индии
Масштабная пыльная буря пронеслась по Индии

NASA ОТКРЫВАЕТ КОСМИЧЕСКУЮ СТАНЦИЮ ДЛЯ КОММЕРЧЕСКОГО БИЗНЕСА

NASA также призывает частную космическую отрасль посылать идеи для мест обитания и модулей, которые можно прикрепить к космической станции на постоянной основе. Об этом сообщает Информатор Tech. Новая промежуточная директива от NASA позволяет частным компаниям покупать время и пространство на МКС для производства, маркетинга или тестирования своих продуктов. Это также позволяет этим компаниям использовать ресурсы на МКС в коммерческих целях. Если компании захотят, они могут даже отправлять своих собственных космонавтов на МКС, начиная с 2020 года, но все эти действия идут с высоким ценником.

Такое решение NASA выглядит как резкий поворот в политике компании
Такое решение NASA выглядит как резкий поворот в политике компании

ШКОЛЬНЫЙ АВТОБУС ПОПАЛ В ДТП В ГЕРМАНИИ

Водитель автомобиля не заметил направления движения автобуса, когда пересекал проезжую часть. Об этом сообщает Die Welt. В результате ДТП пострадали 23 человека, в том числе 21 школьник. Об этом сообщили в немецкой полиции. В автобусе, направлявшемся из Баден-Вюртемберга в Тюрингию, находились 49 школьников от 16 до 18 лет и шесть сопровождающих. По информации издания, в ДТП, помимо учеников, пострадали пассажир и водитель легкового автомобиля, их отправили в больницу. Были также госпитализированы 6 подростков. По данным полиции, 75-летний водитель машины не заметил направления движения автобуса, когда пересекал проезжую часть, он применил экстренное торможение, но не смог избежать лобового столкновения - в результате автомобиль отбросило в кювет.

В результате ДТП в больницу попал 21 школьник
В результате ДТП в больницу попал 21 школьник

"ЧЕРНОМОРЕЦ" ВЫЛЕТЕЛ ИЗ УПЛ

Одесситы проиграли в стыковых матчах "Колосу". Об этом сообщает Информатор. До этого "Черноморец" провел в элитном дивизионе восемь сезонов. Последний раз одесситы покидали УПЛ по итогам сезона 2009/10, когда заняли 15 место. В сезоне 2010/11 «Черноморец» занял второе место в первой лиге и сразу же вернулся в премьер-лигу. Лучшим достижением одесситов после возвращения в УПЛ было 5 место в сезоне 2013/14. Отметим, что в прошлом сезоне «Черноморец» должен был тоже покинуть УПЛ, но из-за снятия «Полтавы» вернулся в дивизион.

После восьми сезонов в элите "моряки" покидают УПЛ
После восьми сезонов в элите "моряки" покидают УПЛ

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь. А если вас интересуют новинки в сфере технологий, читайте Информатор Tech. Полезную информацию для автомобилистов и любителей машин можно найти на сайте Авто Информатор.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.