8 июня: куда пойти сегодня

8 июня: куда пойти сегодня

На дворе суббота, а это значит что наконец наступили долгожданные выходные. Самое время выбрать мероприятие, которое скрасит ваш досуг сегодня. И тут внезапно приходит осознание, что выбор подходящего ивента на выходных - это тоже тяжелая работа.

Конечно, если вы не читаете Информатор. Потому что мы регулярно готовим подборки самых интересных событий, которые стоит посетить на каждый день. Поэтому не теряйте время даром, и подбирайте то событие, которое подходит именно вам.

ЯРМАРКА «КИЕВСКИЕ КОНТРАКТЫ»

В начале и конце лета в Киеве пройдет масштабная ярмарка «Киевские Контракты», на которой все желающие смогут купить не только продукты, но и настоящий хенд-мейд от украинских мастеров. В первый раз в 2019 году «Киевские Контракты» пройдут 8 и 9 июня на Контрактовой площади. Как отмечают организаторы, их цель — это возродить традицию «Киевских Контрактов», ведь подобные ярмарки на Подоле проходили еще не один десяток лет назад. При этом, одной из особенностей «Контрактов» является их насыщенность. Это не просто обычная ярмарка, а настоящий фестиваль народного хозяйства и искусств. Подтверждением этого является то, что в течение двух дней помимо торговых рядов с народными товарами и фуд-зоны, в которой все желающие смогут попробовать блюда народной кухни, будут и многочисленные развлечения.

Киевские контракты

«Киевские контракты» уже традиционно пройдут на Контрактовой площади. Порой кажется, что там стоит прописаться — столько крутых событий проходит именно на этой площади

Где: Контрактова площадь

Когда: 10:00 — 21:00

Вход свободный

Ссылка на мероприятие

VIDEOZHARA

8 и 9 июня в Киеве пройдет четвертый главный фестиваль видеокреатива и блогеров VIDEOZHARA, который собирает самых популярных креаторов, звезд YouTube и Instagram, а также всех представителей поколения Z в одно время и в одном месте. На протяжении двух дней инфлюенсеры нового поколения будут рассказывать о своей профессии, делиться опытом и своими секретами успеха. Те же, кто только начинает путь молодого креатора, смогут вдоволь оторваться на огромной территории фестиваля. Гостей ждут 15 тематических зон и 11 сцен. А чтобы вы ничего не пропустили, мы составили большой гид, в котором рассказали, чем можно развлечься на фестивале.

На фестивале будут твои любимые блогеры

На фестивале будут твои любимые блогеры

Где: Арт-завод «Платформа», улица Беломорская,1

Когда: 10:00 - 20:00

Стоимость: от 399 до 2999 гривен. Билеты можно купить здесь.

Ссылка на событие

СТОЛИЧНЫЙ ЗООПАРК

Солнце греет все сильней, а с его появлением и зверушки тут как тут! Питомцы зоопарка радуются солнцу каждый день, а вы можете порадоваться, глядя на них — довольных, сытых и красивых. Киевский зоопарк стал еще лучше, уютнее, приятнее, современное. Приходите и убедитесь в этом лично — купите билет онлайн и предъявите его на входе со смартфона или распечатанным на бумаге. Так Вам не придется стоять в очереди в кассу за билетом. А они порой выстраиваются внушительные. Билет действителен для одноразового посещения в любой день и время работы зоопарк.

В зоопарк Киева можно ходить нескончаемое количество раз

В зоопарк Киева можно ходить нескончаемое количество раз

Где: проспект Победы, 32

Когда: с 12:00 до 18:00 (понедельник — санитарный день)

Цена: детский — 50 гривен, взрослый — 100 гривен

Билеты тут

ФЕСТИВАЛЬ KYIV WINE 2019

Белое, красное, розовое, полусладкое и сухое — гости фестиваля будут дегустировать разные сорта вин, а также слушать историю производства этих напитков. Это событие для настоящих гурманов, которые понимают, что истина в вине. На фестиваль приедут около 50 специалистов из 7 стран мира. Вас ждут 6000 квадратных метров дегустационного зала без оплаты за каждый бокал и ограничений в общении с виноделами.

Это мероприятие подойдет для тех, кто уверен, что истина в вине

Это мероприятие подойдет для тех, кто уверен, что истина в вине

Где: улица Межигорская, 82

Когда: 12:00-20:00

Цена: 850-2500 гривен

Ссылка на событие 

ВЫСТАВКА МОТОЦИКЛОВ HARLEY-DAVIDSON

Звериный рев мотора и сумасшедшая скорость — вот без чего не может жить ни один брутал и любитель острых ощущений. Для ценителей мото-индустрии в Киеве открывается самая большая в Европе частная коллекция мотоциклов Harley-Davidson. Наиболее раритетный экземпляр на выставке — байк 1912 года. В коллекции более 20 уникальных моделей мотоциклов: раллийных, военных и гражданских. Каждый из них является особенным и несет в себе целую историю.

Раритетные и уникальные экземпляры байков - поверьте, на это стоит посмотреть

Раритетные и уникальные экземпляры байков — поверьте, на это стоит посмотреть

Где:  улица Серпнева, 21/1, Феофания

Когда: время выбираете вы (нужно зарегистрироваться)

Регистрация по ссылке

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.