Кинопремьеры недели: что интересного посмотреть в Киеве

Кинопремьеры недели: что интересного посмотреть в Киеве

В четверг согласно уже устоявшейся традиции в кинотеатрах столицы начинается показ новых фильмов. Таким образом предпоследний рабочий день - это всегда самый ожидаемый киноманами день, ведь наконец-то можно лично посмотреть долгожданную новинку.

Информатор готов помочь вам сориентироваться в этом потоке, опубликовав традиционную подборку фильмов, которые стартовали в прокате на этой неделе. На этой неделе в кинозалах будут показывать крупномасштабный супергеройский фильм и байопик о легенде рока Элтоне Джоне.

ЛЮДИ Х: ТЕМНЫЙ ФЕНИКС

Возможно, это последний фильм в новой франшизе про мутантов от 20th Century Fox. После заключения сделки между Fox и Disney многие уже ожидают появления людей Х в киновселенной Marvel. И лучшего момента, чем такое масштабное событие как появление Темного Феникса, для финала тяжело придумать. После "Апокалипсиса" казалось, что более масштабного фильма чем он, просто не будет. Однако вот он - кульминационный момент, когда профессору Ксавье и его подопечным предстоит спасти всю планету.

Жанр: фантастика, экшн

Режиссер: Саймон Кинберг

Производство: США

Продолжительность: 1 час 53 минуты

Билли кид

История молодого парня, который стал свидетелем встречи известного американского преступника Малыша Билли с шерифом Патом Гэрреттом. Это третий фильм, срежиссированный Винсентом Д'Онофрио, актером, который в последнее время прославился благодаря роли Уилсона Фиска в сериале "Сорвиголова". Если вас смущает то, что фильм снимал по сути дебютант, то просто ознакомьтесь со списком актеров, где сплошь звезды - Крис Пратт, Итан Хоук, Дэйн Дехаан, Адам Болдуин и сам Д'Онофрио. После этого желание оценить итоговый продукт должно только вырасти.

Жанр: драма, вестерн

Режиссер: Винсент Д'Онофрио

Производство: США

Продолжительность: 1 час 40 минут

РОКЕТМЕН

Фэнтезийный байопик об одном из самых успешных исполнителей современности - неповторимом сэре Элтоне Джоне. Это история о том, как музыкальный вундеркинд превратился в легенду британского рока. Главную роль в фильме исполнил Тэрон Эджертон, который ворвался в список самых звездных актеров после роли в безбашенном боевике Kingsman. И пусть после этого далеко не каждый фильм Тэрона оказывался хорошим, к самому актеру претензий не было никогда.

Жанр: фэнтези, байопик

Режиссер: Декстер Флетчер

Производство: Великобритания, США

Продолжительность: 2 часа 1 минута

ПРИНЦЕССА ЭММИ

8-летняя принцесса Эмми живет в своем королевстве и понимает язык лошадей. Лошади - ее настоящие друзья. Вскоре Эмми предстоит занять королевский трон. Но неожиданно в королевство приезжает коварная кузина, которая также претендует на престол. И здесь все идет наперекосяк. Мультфильм основан на серии популярных детских книг, а значит опасений насчет качества сценария вроде бы быть не должно. Да и кроме "Принцессы Эмми" особых вариантов для совместного с детьми похода в кино не предвидится.

Жанр: мультфильм, семейный, анимация

Режиссер: Пит де Риккер

Производство: Германия, Бельгия, Великобритания

Продолжительность: 1 час 15 минут

ВИТА И ВИРДЖИНИЯ

История смелого и страстного романа литературной иконы Вирджинии Вулф с английской аристократкой Витой Сэквилл-Уэст. Сюжет киноленты основан на биографии британской писательницы и литературного критика Вирджинии Вулф, а также на одноименной пьесе английского сценариста и актрисы Айлин Аткин. А помимо крепкой литературной основы фильм также может предложить двух великолепных актрис - Элизабет Дебики и Джемму Артертон, в заглавных ролях.

Жанр: мелодрама

Режиссер: Чания Баттон

Производство: Ирландия, Великобритания

Продолжительность: 1 час 50 минут

Если вы не нашли ни одного фильма по своему вкусу на этой неделе — можете ознакомиться со списком кинопремьер прошлой недели. Ну а если вы вдруг по какой-то причине хотите провести выходные дома, не любите кино или хотите определиться с досугом на несколько недель вперед — обратите свое внимание на сериалы. Благо, у Информатора помимо традиционной подборки лучших сериалов мая вышла еще одна. В ней мы рассказали о десятке лучших сериалов за всю историю индустрии. если вы не смотрели какой-то из участников рейтинга — срочно исправляйте. Там сплошь легенды сериалостроения.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.