Под Киевом митинг за отставку Авакова перерос в стычки: пострадали двое полицейских

Под Киевом митинг за отставку Авакова перерос в стычки: пострадали двое полицейских

В Переяславе-Хмельницком из-за убийства пятилетнего мальчика, в котором подозревают полицейских, неравнодушные жители устроили акцию "Безнаказанность убивает". Люди вышли к управлению полиции с  требованием привлечь к ответственности убийц Кирилла Тлявова. Однако среди тех, кто пришел на мирную акцию, были агрессивно настроенные молодые люди в балаклавах.

Митинг проходил во вторник, 4 июня. В ходе акции пострадали двое правоохранителей. Об этом Информатор узнал из сообщения полиции Киевской области.

Как сообщили в полиции, в ходе акции за отставку министра внутренних дел Украины Арсена Авакова парни в балаклавах бросали дымовые шашки в здание управления полиции, жгли файеры и расписывали краской асфальт. В результате таких хулиганских действий двое сотрудников полиции получили травмы нижних конечностей.

По данному факту открыто уголовное производство по части 2 статьи 345 (Угроза или насилие относительно работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины. В полиции заявляют, что хулиганскими действиями также были причинены убытки городу Переяслав-Хмельницкий, и после того, как будет установлена сумма материального ущерба, материалы дела направят в суд.

Напомним, информация о ранении пятилетнего мальчика появилась в пятницу, 31 мая. В больнице врачи обнаружили у него в голове пулю. А позже появилась информация о том, что стрелками, возможно, оказались патрульные полицейские, которые в тот момент находились не на службе.

3 июня, в детском центре нейрохирургиии в Киеве врачи, которые боролись за жизнь мальчика, рассказали о том, в каком он состоянии. К сожалению, сотрудники детского центра нейрохирургии оказались бессильны. В понедельник, 3 июня, 5-летний Кирилл скончался.

4 июня в Киеве избрали меру пресечения полицейским, которые застрелили пятилетнего мальчика. Ивану Приходько и Владимиру Петровцу избрали меру пресечения в виде содержания под стражей на срок 60 дней без права внесения залога. В этот же день министр внутренних дел Арсен Аваков и глава Национальной полиции Сергей Князев встретились с родными погибшего пятилетнего мальчика. Обо всей хронологии трагических событий можно прочитать здесь.

Любовь Чигирь

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.