Погода на 4 июня: в Киев вернутся дожди и грозы

Погода на 4 июня: в Киев вернутся дожди и грозы

Утро вторника, 4 июня, начнется с ясного неба, но ближе к обеду ему на смену придет облачная погода, которая продержится до самого вечера. А в конце рабочего дня синоптики прогнозируют, что в небе засверкают молнии.

Не исключено, что в Киеве пройдут кратковременные осадки. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на данные Украинского гидрометцентра.

Днем синоптики, несмотря на пасмурную погоду, обещают довольно душный климат. Температура воздуха прогреется до 26-28°C . Вечером может пройти дождь, а ночью температура упадет до 15-17°C .

По данным погодного сайта sinoptik.ua, 4 июня отмечается день памяти мученика Василиска. Этот день в прежние времена считался соловьиным днем. Наши предки ходили слушать пение соловья, считали, что "хорошее утро с песен птиц начинается". Если на Василиска соловей поет всю ночь, то день погожий будет. А если в этот день хорошо пахнет жимолостью - к дождю. 4 июня наши предки следили за насекомыми: если массово появлялись пауки и оводы - к урожаю огурцов. На хороший урожай указывали и сильные росы.

Во вторник в столице прогнозируют грозу
Во вторник в столице прогнозируют грозу

Ранее мы писали, какую погоду подготовила для жителей Киева небесная канцелярия на первую рабочую неделю лета. После жаркого понедельника в столице ожидают похолодание.

Руслан Хохлов

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.