В Киеве люди будут бежать и бросаться друг в друга красками

В Киеве люди будут бежать и бросаться друг в друга красками

В воскресенье, 2 июня, в Киеве пройдет цветной забег KYIV COLOR RUN 2019. Мероприятие инициировала общественная организация "Городской спортивный клуб КМ Running Club". В связи с этим будут перекрыты несколько локаций в центре столицы.

Забег стартует в 9:00 и закончится в 13:00. Об этом Информатор узнал из сообщения пресс-службы КГГА.

Пробег пройдет по маршруту: Троицкая площадь - улица Большая Васильковская (от перекрестка с улицей Жилянской до пересечения с улицей Лабораторной). Всего участники пробегут четыре круга.

Что перекроют

В связи с монтажом и демонтажем конструкций сцены на Троицкой площади и улице Большой Васильковской (от перекрестка с улицей Жилянской до пересечения с улицей Физкультуры) на этих локациях будет запрещено движение всех видов транспорта. Запрет продлится с 6:00 до 09:00 и с 13:00 до 14:30. Как будет ходить общественный транспорт в это время, можно прочесть по этой ссылке.

Что такое Kyiv Color Run 2019

Цветной пробег проводится ежегодно в 40 странах мира по инициативе американца Трэвиса Снайдера. В Украине Цветной забег основан в 2014 году командой Киевского бегового клуба «KM Running club». Первый проект собрал 800 участников, а через несколько лет вырос в масштабный спортивный праздник, который собирает тысячи поклонников. Участникам забега нужно соблюдать всего два основных правила: стартуйте в белом, финишируйте в цветном.

Что будет на забеге

В этом году организаторы ожидают более 4 тысяч участников и еще больше зрителей. Для детей предусмотрены 3 дистанции на 200, 400 и 800 метров в зависимости от возрастных категорий. Каждая детская дистанция получила свое название: «Тигрята», «Ласточки» и «Зайчики». Кроме того, для молодых бегунов предусмотрен приз за лучший креативный образ.

Взрослые смогут выбрать дистанции на 3 или 6 километров, которые будут преодолевать под музыкальное сопровождение под дождем разноцветных красок холли. После забега также пройдут церемония награждения за лучшие костюмы Color Run Creative awards, DJ, лотерея с ценными призами от партнеров, конкурсы, флешмоб и фотографии.

Напомним, ранее в Киеве прошел другой масштабный забег - "Пробег под каштанами". Информатор принял участие в этом символическом старте, который должен был привлечь внимание к проблемам незрячих и слабовидящих людей. И, конечно, мы описали свои эмоции и эмоции других участников после пробега. А наш фотограф запечатлел счастливых и радостных участников пробега.

Артур Дубровенко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.