Под Киевом DAF c цистерной вылетел в кювет и перевернулся

Под Киевом DAF c цистерной вылетел в кювет и перевернулся

30 мая на автодороге Киев - Харьков перевернулась автоцистерна. На 72 километре многотонный грузовик съехал со своей полосы, а потом и за пределы дороги. В результате фура вылетела в кювет и перевернулась на правый бок.

К счастью, водитель грузовика не пострадал. Об этом Информатор узнал от пресс-службы патрульной полиции Киевской области.

По предварительной информации правоохранителей, причиной ДТП послужила усталость дальнобойщика. Он уснул за рулем, а DAF потерял управление. Содержание цистерны не пострадало, а вот бензобак во время аварии оказался поврежден. На место сразу вызвали пожарных, которые смыли горючее и предотвратили возможное возгорание.

После составления схемы аварии патрульные изъяли у дальнобойщика водительское удостоверение. Также на мужчину составили протокол по 124 статье КУоАП (нарушение правил дорожного движение, которое привело к ДТП). Для ликвидации последствий аварии и эвакуации многотонной машины на место вызвали кран.

Ранее мы писали, что на проспекте Бажана Fiat влетел под грузовик MAN. Водитель легкового автомобиля получил травмы и уехал с места аварии в карете скорой помощи.

Узнайте, что делать, если вы попали в ДТП. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Водитель грузовика уснул и вылетел в кювет. Обошлось без пострадавших
Водитель грузовика уснул и вылетел в кювет. Обошлось без пострадавших

Руслан Хохлов

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.