30 мая: куда пойти сегодня

30 мая: куда пойти сегодня

Вот и наступил четверг, а значит рабочая неделя уже близится к концу. Жителей и гостей Киева совсем скоро ждут выходные. Но программа мероприятий 30 мая настолько насыщенна, что не обязательно ждать субботу. Провести время с пользой можно уже сегодня.

А чтобы вы сделали это ярко, Информатор подготовил для вас традиционную подборку мероприятий на сегодня. В списке — только лучшие и проверенные события, которые скрасят ваш рабочий день.

СТОЛИЧНЫЙ ЗООПАРК

Солнце греет все сильней, а с его появлением и зверушки тут как тут! Питомцы зоопарка радуются солнцу каждый день, а вы можете порадоваться, глядя на них — довольных, сытых и красивых. Киевский зоопарк стал еще лучше, уютнее, приятнее, современное. Приходите и убедитесь в этом лично — купите билет онлайн и предъявите его на входе со смартфона или распечатанным на бумаге. Так Вам не придется стоять в очереди в кассу за билетом. А они порой выстраиваются внушительные. Билет действителен для одноразового посещения в любой день и время работы зоопарк.

В зоопарк Киева можно ходить нескончаемое количество раз
В зоопарк Киева можно ходить нескончаемое количество раз

Где: проспект Победы, 32

Когда: с 12:00 до 18:00 (понедельник — санитарный день)

Цена: детский — 50 гривен, взрослый — 100 гривен

Билеты тут

БОТСАД ИМЕНИ ГРИШКО

Национальный ботсад имени Гришко — это место, где можно прийти и наслаждаться весной. Территория, площадью больше 129 гектара, насыщена обалденными локация для фотосессий, прогулок, пикника и просто отдыха. Здесь воссоздали не только растительное богатство, но и рельефные особенности типичных ландшафтов со всего мира. Здесь есть отдельный сад сирени, сад магнолий, розарий, липовая аллею, березовая роща и многое другое. Помимо этого, оранжереи, беседки для отдыха и просто особенная атмосфера, которую не встретишь больше нигде. К тому же, там сейчас цветут магнолии. Мы ни на что не намекаем, но да, самое время!

Где: улица Тимирязевская, 1

Когда: 08:30 — 21:00

Цена: 50 гривен для взрослого, 20 гривен для школьников. Вход в оранжерею тоже платный — 20 гривен.

Ссылка на событие

БОТСАД ИМЕНИ ФОМИНА

Ботсад Фомина можно посетить абсолютно бесплатно. Однако это, по большому счету, и есть единственное отличие между ботаническими садами столицы. А помимо кучи локаций, которые подарят вам прекрасные фотографии, в ботаническом саду Фомина одних только магнолий собралось 65 видов. Отличный повод после работы наплевать на все и отправиться в экскурсию по этому волшебному и благоухающему миру.

Ботсад Фомина — спонсор отличных фотографий большую часть года
Ботсад Фомина — спонсор отличных фотографий большую часть года

Где: улица Симона Петлюры, 1

Когда: круглосуточно

Вход бесплатный

Ссылка на мероприятие

ЖИЗЕЛЬ. РАДУ ПОКЛИТАРУ

30 мая на сцене Международного центра культуры и искусств Федерации профсоюзов Украины (Октябрьский дворец) состоится балет в двух действиях «Жизель» в постановке хореографа, главного балетмейстера Академического театра «Киев Модерн-балет» Раду Поклитару. "В эту современную версию классического балета я вложил всю свою любовь к первоисточнику. Вдыхая новую хореографическую жизнь в музыку Адана, я чувствовал невероятный творческий подъем. Моя Жизель - не милая пейзанка, а обездоленное дитя большого современного города", - говорит о своей постановке Поклитару.

Где: Октябрьский дворец, аллея Героев Небесной Сотни, 1

Когда: 19:00

Цена: от 70 гривен

Ссылка на мероприятие

Купить билеты можно здесь

КОНЦЕРТ ТИМЫ БЕЛОРУССКИХ

Совсем недавно на горизонте зажглась новая интернет-звезда по имени Тима Белорусских. С момента публикации его хита "Мокрые кроссы" до начала масштабных гастролей прошло всего ничего, но 20-летний парень из Минска расширяет географию выступлений и впервые приезжает с концертом в Киев. Автор песен "Поезда" и "Незабудка" выступит для своих поклонников уже сегодня, 30 мая. Вы еще успеваете купить билеты.

Где: Арт-завод Платформа, улица Беломорская, 1

Когда: 20:00

Цена: от 690 гривен

Билеты можно купить здесь

Мария Бунякина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.