Саакашвили вернулся в Украину, Huawei судится с США, а Полякова идет в политику: ТОП новостей дня

Саакашвили вернулся в Украину, Huawei судится с США, а Полякова идет в политику: ТОП новостей дня

На дворе экватор трудовой недели, а значит силы закончились еще вчера. В такой сложной обстановке всегда приходится чем-то жертвовать, и чаще всего в жертву приносится мониторинг новостных сайтов. Впрочем, это и правда небольшая жертва, ведь тут на помощь приходим мы.

Оставаться в курсе событий — важно всегда. Поэтому Информатор подготовил традиционную подборку главных событий Украины и мира за среду, 29 мая. Сэкономьте себе время и узнайте самые свежие новости.

СААКАШВИЛИ ВЕРНУЛСЯ В УКРАИНУ

Бывший президент Грузии приземлится в терминале D международного аэропорта "Борисполь". Об этом сообщает Информатор. Основная часть сторонников Михо  приехала на машинах с флагами «Руху новых сил». На одну из машин прикреплены флаги с портретами Саакашвили и Зеленского. Рейс, на котором прибудет Михаил, задерживается. В 17:58 Михеил Саакашвили появился в терминале «D», где его встречало немало людей, которые пели народные песни. Среди встречающих была и девушка в вышиванке — в конце концов, Владимир Зеленский накануне вернул Саакашвили украинское гражданство.

ОЛЯ ПОЛЯКОВА ОБЪЯВИЛА О СОЗДАНИИ СВОЕЙ ПАРТИИ

О создании своей политической силы певица объявила на Форуме женского партнерства. Об этом сообщает Информатор. В ходе спича Полякова посетовала, что в стране уже 28 лет за все решения отвечают мужчины. К тому же, эти решения выходят не самыми удачными. «Сейчас начинается гонка в парламент, и мне очень надоело голосовать за какого-то дядю с плаката, о котором я ничего не знаю», сказала певица. И в заключение заявила, что официально начинает создание первой женской партии Украины.

ДЕПУТАТЫ ОТКЛОНИЛИ ЗАКОНОПРОЕКТ ОБ УВЕЛИЧЕНИИ ШТРАФА ЗА НЕПРИСТЕГНУТЫЙ РЕМЕНЬ

Штраф за непристегнутый ремень безопасности должен был увеличиться с 51 до 510 гривен. Об этом сообщает Авто Информатор. За включение в повестку дня проголосовали 192 депутата, 1 — против и 127 депутатов не голосовали вовсе. В связи с этим законопроект не получил необходимое количество голосов и не был вынесен на голосование. Несмотря на это, инициаторы законопроекта настроены оптимистично и считают даже такой исход событий небольшой победой, так как депутаты все же обратили на него свое внимание.

Законопроект об увеличении штрафов за непристегнутый ремень так и не смогли принять
Законопроект об увеличении штрафов за непристегнутый ремень так и не смогли принять

HUAWEI СУДИТСЯ С США

Фирма требует признать решение властей страны внести ее в черный список противоречащим американской конституции. Об этом сообщает Информатор Tech. Как указывается в сообщении, целью таких действий являлось лишение компании ее публичных прав, в числе которых право на судебное разбирательство, что напрямую противоречит конституции США. «Huawei подала иск и во вторник обратится с просьбой рассмотреть дело в упрощенном порядке судопроизводства, требуя от суда признать этот законодательный акт неконституционным», — сказано в заявлении компании.

Компания Huawei собирается судиться с американским правительством
Компания Huawei собирается судиться с американским правительством

УКРАИНСКУЮ ТЕННИСИСТКУ ПОЖИЗНЕННО ДИСКВАЛИФИЦИРОВАЛИ ОТ СПОРТА

Украинская теннисистка Елена Плоскина была пожизненно отстранена за организацию договорных матчей. Об этом сообщает Eurosport. В октябре 2016 года 22-летняя Плоскина представила другого теннисиста человеку, который предложил тому денежную сумму в обмен на участие в играх с заранее определенным исходом. Кроме того, Плоскина дважды не сообщила о случаях договорных матчей, хотя была осведомлена. Украинку также оштрафовали на 20 тысяч долларов. Лучшим результатом в мировом рейтинге для Елены была 698-е место, куда она поднималась в 2014 году.

Теннисистка Елена Плоскина дисквалифицирована до конца жизни за организацию договорных матчей
Теннисистка Елена Плоскина дисквалифицирована до конца жизни за организацию договорных матчей

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь. А если вас интересуют новинки в сфере технологий, читайте Информатор Tech. Полезную информацию для автомобилистов и любителей машин можно найти на сайте Авто Информатор.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.