Финал Лиги Европы: анонс матча и где смотреть "Челси" - "Арсенал"

Финал Лиги Европы: анонс матча и где смотреть "Челси" - "Арсенал"

В среду, 29 мая, на стадионе "Олимпийский" в Баку состоится финал Лиги Европы между командами из Лондона - "Челси" и "Арсенал". Для коуча "пенсионеров" Маурицио Сарри  это отличная возможность выиграть первый трофей в карьере. Для "Арсенала" же победа в Лиге Европы это единственный возможный шанс попасть в Лигу чемпионов следующем году.

Начало поединка намечено на 22:00 Прямую трансляцию можно будет посмотреть на канале Футбол 2. Об этом сообщает Информатор.

Несмотря на то, что обе команды сверхмотивированы на победу, это все таки финал второго по престижности турнира Европы, для подопечных Унаи Эмери победа в финале будет означать путевку в Лигу чемпионов на следующий сезон. Тогда как "аристократы" третьим местом в чемпионате гарантировали себе групповой этап ЛЧ.

Что до "Челси", то 60-летний тренер "синих" может выиграть свой первый трофей в качестве главного тренера. До этого Маурицио Сарри ни разу не имел чести выиграть какой-либо турнир – даже с "Эмполи", выступавшем в Серии Б, он вышел в Серию А со второй строчки.

Напомним, ранее мы писали о еще двух английских клубах, которые вышли в финал Лиги чемпионов. "Ливерпуль» выдал невероятный камбэк в матче с «Барселоной». А "Тоттенхэм" в феноменальном матче прошел амстердамский "Аякс".

Артур Дубровенко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.