Бунт в одесской колонии, массовая драка заключенных в Бразилии и зарплата Илона Маска: ТОП новостей дня

Бунт в одесской колонии, массовая драка заключенных в Бразилии и зарплата Илона Маска: ТОП новостей дня

Рабочая неделя, начало которой дал понедельник, 27 мая, является последней весенней в 2019 году. Осознайте это и тщательно спланируйте свой досуг, чтобы потом можно было смело говорить: я здорово проводил эту весну. И тут на помощь приходим мы.

Информатор традиционно подготовил для вас подборку самых важных новостей Украины и мира за прошедшие сутки. Вам не нужно долго копаться в целом вале новостей, а освободившееся время вы сможете потратить на планирование досуга.

В ЦИК РАССКАЗАЛИ О СВОЕЙ ГОТОВНОСТИ К ВЫБОРАМ

С новым законодательством в области закупок досрочные выборы уже стали серьезным испытанием для комиссии. Об этом сообщает Информатор. По словам представителей комиссии, они столкнулись с некоторыми проблемами еще во время президентских выборов-2019. Сейчас же к уже имеющимся сложностями добавилась главная — нехватка времени. На данный момент до начала выборов — 21 июля — остается всего 55 дней. И уместить все необходимые процедуры в это время, кажется, просто невозможно.

В понедельник, 27 мая, на некоторых улицах Киева пропала холодная вода. Это связано с ремонтом аварии в сети холодного водоснабжения. Коммунальные службы приносят свои извинения и обещают устранить неполадки в течение ближайших суток.
В помещении Центральной избирательной комиссии прошел брифинг, посвященный досрочным выборам народных депутатов

ИЛОН МАСК СТАЛ САМЫМ ДОРОГИМ ДИРЕКТОРОМ В США

За 2018 год он заработал 2,28 миллиарда долларов. Об этом сообщает Авто Информатор. Генеральный директор компании Tesla Илон Маск признан самым высокооплачиваемым CEO. Отрыв от ближайших конкурентов колоссальный. Его доход за 2018 год составил 2,28 миллиарда долларов, что на 4 575 310% больше, чем в 2017 году. Заработная плата Маска составила всего 55 тысяч долларов. Остальная часть суммы — это опционы на акции компании. При этом, средняя зарплата сотрудников компании составила 56 тысяч долларов, что позволило Tesla занять по этому показателю лишь 138 место.

Илон Маск возглавил список самых высокооплачиваемых директоров в США
Илон Маск возглавил список самых высокооплачиваемых директоров в США

ИГРОВОЕ РАССТРОЙСТВО ТЕПЕРЬ ОФИЦИАЛЬНО БОЛЕЗНЬ

За это проголосовали 194 участника Всемирной организации здравоохранения. Об этом сообщает Информатор Tech. Согласно новым критериям, человек считается заболевшим, если его модель поведения отличается достаточной степенью тяжести, чтобы повлечь за собой значительные нарушения в личной, семейной, социальной, образовательной, профессиональной и других важных функциональных областях, при этом обычно такое расстройство очевидным образом наблюдается в течение не менее чем 12 месяцев. В числе других проявлений называют постоянное или рецидивное игровое поведение в интернете или офлайне. Еще одним аспектом сочли плохой контроль над игровым временем, а также приоритетность игр даже после того, как возникают негативные последствия.

Решение о включении игрового расстройства в список болезней было принято на очередном заседании ВОЗ
Решение о включении игрового расстройства в список болезней было принято на очередном заседании ВОЗ

БУНТ В ОДЕССКОЙ КОЛОНИИ ПРИВЕЛ К ПОЖАРУ

Раненых и погибших среди заключенных нет. Об этом сообщил начальник следственного управления ГУ Нацполиции в Одесской области Сергей Шайхет. По его словам, на данный момент ситуация в колонии полностью контролируется правоохранительными органами, подстрекатели мятежа изолированы. «В настоящее время правоохранителями пресечены преступные намерения подстрекателей мятежа и начат осмотр места происшествия. По результатам установили полное выгорание помещения дежурной части учреждения, задымление других близлежащих административных зданий и уничтожение специализированного пожарного автомобиля», — сообщил главный следователь.

В БРАЗИЛИИ ДРАКА ЗАКОНЧИЛАСЬ СМЕРТЬЮ 15 ЗАКЛЮЧЕННЫХ

Силы безопасности уже взяли ситуацию под контроль. Об этом сообщает Assosiated Press. Масштабная драка произошла в тюрьме, расположенной в столице штата, городе Манаус. На место происшествия были направлены подкрепления сил безопасности, которые взяли ситуацию под контроль. Полковник Маркус Виниций Оливейра де Амейда сообщил, что информации о возможных побегах заключенных не поступало. В результате погибли 15 человек.

Родственники погибших конфликтуют с полицией
Родственники погибших конфликтуют с полицией

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь. А если вас интересуют новинки в сфере технологий, читайте Информатор Tech. Полезную информацию для автомобилистов и любителей машин можно найти на сайте Авто Информатор.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.