Погода на 27 мая: в Киеве будет переменная облачность

Погода на 27 мая: в Киеве будет переменная облачность

27 мая в Киеве будет теплый весенняя погода. Солнце будет периодически скрываться за облаками, а днем ожидается дождь. Температура воздуха прогреется до +26 градусов, а это значит, что самое время выйти на улицы города на прогулку, захватив зонтик из дома. 

Утро в столице будет безоблачным. А вот днем тучи затянут киевское небо, а после сменятся дождями. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на данные Украинского гидрометцентра.

Однако холодным этот день точно не назовешь. Ведь столбик термометра сегодня поднимется до +24...+26 градусов. По данным погодного сайта sinoptik.ua, 27 мая почитается память святого мученика Исидора. В прежние времена этого дня ожидали, как окончания всяких холодов. Но если день все же был холодным, то следовало ожидать такого же лета. Наши предки знали, чтов этот день прилетают стрижи и ласточки, которые приносят тепло.

Чтобы вашим планам ничего не помешало, не забывайте заранее смотреть прогноз. Ранее мы писали о том, какая погода будет в столице на этой неделе.

Прогноз погоды в Киеве и области на 27 мая
Прогноз погоды в Киеве и области на 27 мая

Анна Майзель

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.