27 мая: куда пойти сегодня

27 мая: куда пойти сегодня

Как известно, понедельник - день тяжелый, ведь это начало трудовой недели. Но рабочие будни - не повод забывать о положительных эмоциях. В Киеве ежедневно проходит масса самых разнообразных мероприятий, которые разбавят ваш досуг после тяжелого дня и подарят новые впечатления. 

А чтобы вы не терзали себя сомнениями — куда же лучше пойти, Информатор подготовил для вас традиционную подборку мероприятий на сегодня. В списке — только лучшие и проверенные события.

БОТСАД ИМЕНИ ГРИШКО

Национальный ботсад имени Гришко — это место, где можно прийти и наслаждаться весной. Территория, площадью больше 129 гектара, насыщена обалденными локация для фотосессий, прогулок, пикника и просто отдыха. Здесь воссоздали не только растительное богатство, но и рельефные особенности типичных ландшафтов со всего мира. Здесь есть отдельный сад сирени, сад магнолий, розарий, липовая аллею, березовая роща и многое другое. Помимо этого, оранжереи, беседки для отдыха и просто особенная атмосфера, которую не встретишь больше нигде. К тому же, там сейчас цветут магнолии. Мы ни на что не намекаем, но да, самое время!

Где: улица Тимирязевская, 1

Когда: 08:30 — 21:00

Цена: 50 гривен для взрослого, 20 гривен для школьников. Вход в оранжерею тоже платный — 20 гривен.

Ссылка на событие

BARBUDAZ. STEPS. EXHIBITION

Город всегда вызывает разные ассоциации и разное к себе отношение. Но практически всегда в нем видят неумолимую и неотвратимую силу, которая возвышается над своими жителями. И неудивительно, что город всегда привлекает самых разных творческих людей. Именно одному из художников, который изучает в своих картинах город и посвящена выставка в лестничной клетке IZONE. Имя этого художника неизвестно, но все говорят о нем как о Barbudaz. Люди живут в городе, чем-то занимаются, выстраивают и разрушают отношения, что-то строят и ломают, радуются и страдают, но на самом деле они лишь встроены в обмен веществ огромного зверя. Город оказывается чем-то вроде внутренностей огромного животного, а люди лишь обеспечивают его метаболизм. И это можно увидеть на картинах, представленных на выставке.

Один из примеров работ Barbudaz

Один из примеров работ Barbudaz

Где: улица Набережно-Луговая, 8

Когда: 10:00 — 20:00

Вход свободный

Ссылка на событие

СТОЛИЧНЫЙ ЗООПАРК

Солнце греет все сильней, а с его появлением и зверушки тут как тут! Питомцы зоопарка радуются солнцу каждый день, а вы можете порадоваться, глядя на них — довольных, сытых и красивых. Киевский зоопарк стал еще лучше, уютнее, приятнее, современное. Приходите и убедитесь в этом лично — купите билет онлайн и предъявите его на входе со смартфона или распечатанным на бумаге. Так Вам не придется стоять в очереди в кассу за билетом. А они порой выстраиваются внушительные. Билет действителен для одноразового посещения в любой день и время работы зоопарк.

В зоопарк Киева можно ходить нескончаемое количество раз

В зоопарк Киева можно ходить нескончаемое количество раз

Где: проспект Победы, 32

Когда: с 12:00 до 18:00 (понедельник — санитарный день)

Цена: детский — 50 гривен, взрослый — 100 гривен

Билеты тут

THE RED WOODS TRIO

Хорошая музыка сможет примирить вас с самым ужасным днем. А в этот понедельник хорошая музыка будет играть в Carribean Club. Именно там в рамках вечера джазовой музыки выступит The Red Wood Trio. На троих у этой команды более 40 лет музыкального опыта, и вечером они используют каждый день этого опыта, чтобы погрузить гостей в чарующую атмосферу джаза. Позвольте себе расслабиться и отвлечься от обыденности - это именно то, что нужно сделать этим вечером.

Где: улица Симона Петлюры, 4

Когда: 20:00

Цена: от 150 гривен

Купить билеты

БОТСАД ИМЕНИ ФОМИНА

Ботсад Фомина можно посетить абсолютно бесплатно. Однако это, по большому счету, и есть единственное отличие между ботаническими садами столицы. А помимо кучи локаций, которые подарят вам прекрасные фотографии, в ботаническом саду Фомина одних только магнолий собралось 65 видов. Отличный повод после работы наплевать на все и отправиться в экскурсию по этому волшебному и благоухающему миру.

Ботсад Фомина — спонсор отличных фотографий большую часть года

Ботсад Фомина — спонсор отличных фотографий большую часть года

Где: улица Симона Петлюры, 1

Когда: круглосуточно

Вход бесплатный

Ссылка на мероприятие

Анна Майзель

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.