ЖИЗНЬ

Эмоциональный камбэк в новой экипировке: как в Киеве «Динамо» обыграло «Львов»

В Киеве на НСК «Олимпийский» прошел матч 31 тура Чемпионата Украины. На домашнем поле киевское «Динамо» принимало «Львов». На главной арене страны киевляне обыграли своих соперников со счетом 2:1.

Матч прошел 26 мая. На столичном НСК «Олимпийский» собрались более 11 тысяч любителей футбола. Об этом сообщает Информатор, посетив матч.

«Бело-синие» в этом матче впервые сыграли в новой форме. Экипировку от New Balance официально представил капитан команды Сергей Сидорчук с дочерью легендарного игрока и тренера «Динамо» Валерия Лобановского. Светлана Лобановская была приглашена не просто так — на новой форме под бело-синим ромбом красуется автограф мэтра.

Из-за травм и дисквалификаций многих основных игроков киевлян, главному тренеру Александру Хацкевичу пришлось прибегнуть к ощутимой ротации состава. В центре обороны сыграл Алибеков, вместо перебравшего желтых карточек Цыганкова на правый фланг атаки вышел Смирный. Наконец, из-за нехватки игроков центральной части поля «Динамо» сыграло в два нападающих — места впереди заняли Русин и Беседин.

«Львов», уже успев стать неудобным соперником для киевлян, прогнозируемо с первых минут матча играл очень цепко и с высоким прессингом, при этом плотно действовал в обороне. Однако первый момент создали все же киевляне: после атаки из глубины в центральной зоне Беседин вывалился один на один с голкипером львовян, обыграл его и пробил по пустым, казалось, воротам, но с линии ворот мяч чудом сумел выбить защитник. И уже через две минуты случился первый и достаточно сумбурный гол во встрече: «Львову» удалась атака правым флангом, в результате которой Альваро не хитро пробил в ближний угол. Бущан ошибся на линии, далеко выйдя из ворот и пропустил достаточно курьезный гол. Киевляне оторопели от такого начала, и через пару минут чуть не пропустили снова: да Силва вышел один на один с голкипером киевлян, но в этот раз Бущан продемонстрировал отменную реакцию, не дав мячу вновь оказаться в воротах. Вплоть до свистка на перерыв «Динамо» так и не смогло создать действительно опасных моментов. По несколько раз пробовали пробивать с дальних дистанций де Пена и Шапаренко, бил Шепелев — но либо удары были неточными, либо уже голкипер львовян Бандура демонстрировал свое мастерство. Неплохой момент создал молодой игрок Смирный, прорвавшись сквозь двух соперников и опасно прострелив вдоль ворот. Однако передача адресата не нашла.

На второй тайм киевляне вышли достаточно заряженными, но игроки «Львова» достаточно успешно сушили игру и не давали «бело-синим» продемонстрировать свои лучшие качества. Первый момент киевляне создали уже на 51 минуте, когда после подачи Кендзеры головой в упор пробивал Беседин, но мяч предательски угодил в перекладину. Но из-за упомянутого выше сценария следующих достойных упоминания моментов пришлось ждать вплоть до 78 минуты, когда «динамовцам» таки удалось «размочить» ворота соперника: после очередной подачи с фланга от де Пены борьбу в воздухе вновь выиграл Беседин, отправив мяч в сетку ворот Бандуры. Игроки «Динамо» воодушевились забитым мячом и устроили настоящий штурм ворот «Львова». И это принесло плоды на 84 минуте. После подачи углового слева от того же де Пены борьбу в воздухе выиграл Бурда, вколотив мяч в «девятку» ворот голкипера львовян. 2:1 — победа «Динамо».

После 31 тура Чемпионата Украины «Динамо» идет на втором месте в турнирной таблице, отставая от донецкого «Шахтера» на 11 очков. «Львов» же остался на 6 месте в турнирной таблице, которое не позволяет горожанам рассчитывать на участие в Лиге Европы.

Напомним, ранее мы показывали, как в Киеве прошел матч «Динамо» — «Мариуполь». Киевляне выиграли этот поединок после серии неудач со счетом 2:1.

Экипировку от New Balance представили капитан команды Сидорчук с дочерью легендарного игрока и тренера "Динамо" Валерия Лобановского Светланой

Экипировку от New Balance представили капитан команды Сидорчук с дочерью легендарного игрока и тренера «Динамо» Валерия Лобановского Светланой