26 мая: куда пойти сегодня

26 мая: куда пойти сегодня

26 мая — последний выходной на этой неделе, к тому же сегодня в столице празднуют День Киева. А значит, этот день стоит наполнить положительными эмоциями, чтобы отдохнуть и устроить своему организму небольшую перезагрузку. К счастью, в Киеве для этого есть все возможности, ведь афиша мероприятий в столице более, чем разнообразна. 

А чтобы вы не терзали себя сомнениями — куда же лучше пойти, Информатор подготовил для вас традиционную подборку мероприятий на сегодня. В списке — только лучшие и проверенные события.

КНИЖНЫЙ АРСЕНАЛ 2019

В Киеве стартовала одна из крупнейших книжных выставок Украины — «Книжный Арсенал». Этот фестиваль станет уже IX по счету и продлится пять дней. В этом году на фестиваль приедет редактор британского журнала ″Vogue″ Александра Шульман, авторы бестселлера «Мужчины о феминизме» Майкл Кауфман и Майкл Киммел и многие другие. Всего же в рамках пяти дней фестиваля на Книжном Арсенале побывает 38 писателей. И со многими из них пройдут встречи, автограф-сессии. Отдельного упоминания заслуживает также акция, которую организовал благотворительный магазин «ДієСлово». В рамках акции все желающие могут принести в специальные магазины-партнеры акции свои прочитанные книги и сдать их, после чего их выставят на продажу на Арсенале, а деньги, собранные с их продажи, пойдут на строительство центра для онкобольных детей «Дача».

Где: улица Лаврская, 10-12

Когда: 22-26 мая, с 10:00 до 22:00

Цена: 80 — 300 гривен (одиночный билет — абонемент на все дни), а с 10:00 до 12:00 вход бесплатный для всех

Ссылка на событие

Купить билеты

ЗВЕЗДНЫЙ КУРАЖ БАЗАР

Самый важный Кураж Базар пройдет в Киеве 25-26 мая. Почему самый важный?, — спросите вы. Потому что у него огромная цель — собрать 1,5 миллиона гривен на финансирование центра социальной адаптации подростков с инвалидностью Open4u и летнего лагеря для детей с функциональными нарушениями Space camp. В связи с этим организаторы подготовили огромное количество сюрпризов: Диснейленд, куча звезд, среди которых Open Kids, BAHROMA, Дмитрий Дубилет, Рожден Ануси, ЛУНА, главный холостяк года Никита Добрынин и многие другие. И это далеко не весь список факторов, привлекающих внимание. 350 продавцов будут торговать уникальными, ценными, винтажными вещами, а также новинками классных украинских брендов. К тому же, на Звездном Кураж Базаре — звездная барахолка. Фудкорты, музыка и десятки развлечений — это событие просто нельзя пропустить.

Где: ВДНГ, проспект Академика Глушкова, 1

Когда: 26 мая

Цена: от 150 гривен

Ссылка на событие

Билеты можно купить здесь

КИЕВСКИЙ БАЛ

26 мая на празднование Дня города в столице состоится уже ежегодный Киевский бал. Контрактовая площадь превратится в самую масштабную танцевальную площадку города, страны и даже Европы. Участников и зрителей порадуют выступления Гайтаны, DZIDZIO, Ассии Ахат, Светланы Тарабаровой и других артистов. 26 мая в 18:00 на Контрактовой площади торжественно выстроятся более 1000 танцоров и выполнят украинскую польку. Это действо зафиксируют в Книге рекордов Украины. Саундреком к танцевальному событию станет попурри самых известных украинских полек. Киевский бал пропагандирует столицу Украины как современный европейский культурное город, с европейскими традициями, с художественными проектами для любителей активного и здорового образа жизни. Проект собирает любителей и профессиональных танцоров, звезд шоу-бизнеса, хореографические коллективы из всех уголков Украины, участников с особыми потребностями. Ведь инклюзивное художественное пространство уже давно стало частью культуры современной столицы.

Где: Контрактовая площадь

Когда: 26 мая

Цена: бесплатно

Ссылка на событие

«ПРОБЕГ ПОД КАШТАНАМИ»

26 мая в Киеве пройдет уже традиционное и самое массовое спортивно-благотворительное мероприятие «Пробег под каштанами». Данное событие можно считать визитной карточкой столицы, ведь его организовывают ежегодно с 1993 года. Все вырученные деньги идут на закупку необходимого оборудования и расходного материала для детей с врожденным пороком сердца. Те, кто еще не решился или боится, что не потянет, должны знать, что дистанция составляет всего пять километров. И никто не заставит вас бежать сломя голову, можно преодолевать данное расстояние быстрым шагом. Ведь проект создан не для профессиональных спортсменов, а для людей, которые хотят приобщиться к благотворительности и активно провести время.

Где: Майдан Независимости

Когда: 26 мая, старты с 09:00 до 11:00

Цена: 200 гривен. Если не зарегистрировались ранее, можно на месте

Ссылка на событие

ФЕСТИВАЛЬ МОРОЖЕНОГО В УКРАИНСКОМ ДОМЕ

Фестиваль мороженого — отличный повод, чтобы провести свой досуг выходного дня. На мероприятии будут рады и взрослым, и их детишкам. Организаторы подготовили достаточно насыщенную программу. Кроме мороженного и фото-зон с любимыми героями мультфильмов, посетителей ждут и другие активности. Для детей там будет сказка: и бабуты, и аква-грим, и аниматоры.

Фестиваль мороженого — отличный повод, чтобы провести свой досуг выходного дня
Фестиваль мороженого — отличный повод, чтобы провести свой досуг выходного дня

Когда: 26 мая (с 11:00 до 20:00).

Где: Украинский дом, улица Крещатик, 2

Вход бесплатный

ГОРОДСКОЙ КВЕСТ «МСТИТЕЛИ»

26 мая в Киеве крупнейшая сеть квест-комнат «Взаперти» проведет самый масштабный городской пешеходный квест, который когда-либо проходил в Украине. Так организаторы хотят отметить 5-летие компании и сделать подарок всем любителям квестов. В квестах такого формата обычно принимают участие около 200 команд, то есть примерно 800 – 1000 человек. На это мероприятие «Взаперти» планирует привлечь более 2500 игроков и зарегистрировать новое достижение в Книге рекордов Украины в категории «самый массовый квест».

Темой праздничного квеста стали легендарные  “Мстители”, за которых проголосовали большинство постоянных участников игр “Взаперти”. Но это не означает, что пройти игру смогут только знатоки марвеловских героев. Сообразительность и хорошее настроение – все, что нужно для квеста. Стать частью команды Мстителей и поучаствовать в самом массовом городском квесте Украины очень просто, нужно просто заранее зарегистрироваться.

25-26 мая в Киеве крупнейшая сеть квест-комнат "Взаперти" проведет самый масштабный городской пешеходный квест
26 мая в Киеве крупнейшая сеть квест-комнат «Взаперти» проведет самый масштабный городской пешеходный квест

Где: сквер напротив кинотеатра «Киевская Русь»

Когда: 26 мая с 12:00 до 18:00

Цена: бесплатно и по предварительной регистрации

Ссылка на событие

КОНЦЕРТ «ОКЕАН ЕЛЬЗИ» НА ВДНГ

В День города в Киеве на ВДНГ одна из самых востребованных украинских групп «Океан Эльзы» устроит грандиозный концерт для жителей и гостей столицы. Продажа билетов уже открыта и желающих попасть на фееричное шоу очень много. Ведь сам Святослав Вакарчук рассказал, что этот концерт станет самым уникальным в истории группы.  Для выступления группа использует сцену в формате 360° и организует огромную фан-зону по периметру.

Где: ВДНГ, Академика Глушкова, 1

Когда: 26 мая, 19:00

Цена: от 250 гривен

Билеты купить здесь

НИНО КАТАМАДЗЕ

Ее называют самой атмосферной певицей поколения. Ведь когда она появляется на сцене – зал безмолвно встает. Родившись в музыкальной семье, она несет свою любовь к миру в песне. Благодаря своему эклектичному жанру исполнения и необыкновенным импровизациям Нино Катамадзе обратила внимание зарубежной публики. За ее плечами – неповторимые концерты в Грузии, Украине, Польше, Литве, Франции, Англии, США, Турции, Израиле.

Где: Октябрьский дворец, Аллея Героев Небесной Сотни, 1

Когда: 26 мая, 19:00

Цена: от 350 гривен

Билеты купить здесь

Артур Дубровенко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.