В Киеве пройдут спортивные соревнования для людей с инвалидностью "Игры героев"

В Киеве пройдут спортивные соревнования для людей с инвалидностью "Игры героев"

Для популяризации здорового образа жизни и национально-патриотического воспитания молодежи 17 августа в Киеве на Контрактовой площади пройдут «Игры Героев». Соревнования проходят в течение года в разных городах страны. А финал состоится в столице Украины.

Данное событие каждый год собирает вокруг себя большое количество сторонников. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу КГГА.

Длиться оно будет с 09:00 до 20:00. Игры Героев - всеукраинские любительские спортивные соревнования, которые проводятся с целью выявления наиболее физически подготовленного спортсмена среди людей с инвалидностью. Этот проект объединил вокруг себя людей, которые не согласны с понятием «с ограниченными возможностями», кто в результате участия в боевых действиях получил сложные ранения, но вопреки статусу человека с инвалидностью ведет активный образ жизни и занимается спортом.

"Игры Героев" привлекают внимание к:

  • проблемам социальной адаптации военнослужащих, вернувшихся с войны, и военнослужащих, получивших инвалидность во время участия в боевых действиях;
  • проблемам развития социальной защиты людей с инвалидностью;
  • популяризации здорового образа жизни.

Монтаж конструкций и оборудования, необходимого для организации и проведения мероприятия будет осуществляться с 10:00 16 августа до 9:00 17 августа на Контрактовой площади. Демонтаж - с 21:00 17 августа до 23:59 18 августа. Киевскому городскому центру социальных служб для семьи, детей и молодежи поручили организовать дежурство мобильных медицинских лабораторий для анонимного бесплатного экспресс-тестирования и консультации на наличие ВИЧ-инфекции и гепатита типов В/С.

Напомним, что в День Киева, 26 мая, в столице пройдет традиционный "Пробег под каштанами". Ранее мы подготовили для вас полную программу стартов «Пробега под каштанами«. Также рассказали, как жители столицы готовятся к мероприятию, а еще побывали в Центре кардиологии и познакомились с малышами, на лечение которых «Пробег» собирает деньги. А еще сообщили, что нового ожидает вас на данном событии.

Мария Бунякина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.