"Динамо" Киев - ФК "Львов": анонс матча и где смотреть

"Динамо" Киев - ФК "Львов": анонс матча и где смотреть

В воскресенье, 26 мая, столичное "Динамо" на газоне НСК "Олимпийский" примет футбольный клуб "Львов". Матч состоится в День Киева, к тому же хозяева сыграют последний домашний матч в этом сезоне и постараются закончить его на хорошей ноте.

Также этот матч может стать последним для Александра Хацкевича в качестве тренера "Динамо". Об этой и других интригах матча в Киеве рассказывает Информатор.

Для футболистов "Динамо", по сути, сезон уже окончен. Они уступили "Шахтеру" в борьбе за золотые медали, а ниже второго места точно не опустятся. В прошлом туре, как говорят эксперты, для столичных игроков был последний принципиальный поединок, где можно было чуть подсластить концовку и обыграть донецкий клуб в Харькове. Та встреча закончилась боевой ничьей, а киевляне потеряли много игроков стартового состава, среди которых капитан и лидер клуба Виктор Цыганков. Но говорить, что этот матч ничего не значит - тоже нельзя. Ведь это крайняя встреча на НСК "Олимпийский" перед родными болельщиками, да еще и в День Киева. Эти обстоятельства, а также то, что главный тренер "Динамо" находится на грани увольнения, обязаны гнать 11-ку столичного клуба вперед.

У ФК "Львов" же может присутствовать отпускное настроение. Команда закрепилась на 6-й строчке в турнирной таблице без шансов догнать впереди идущих. Кроме того, клуб может сменить президента и все их планы устремлены на следующий сезон. Но для небольших клубов матч на НСК "Олимпийский" всегда особый. Об этом говорят и предыдущие очные встречи двух команд, когда "Динамо" с большим трудом вырывало победы у львовян.

Букмекеры видят "Динамо" абсолютным фаворитом противостояния. На домашнюю победу подопечных Александра Хацкевича они дают скромные коэффициенты в районе 1,27. А вот на победу гостей дают коэффициент аж в 10,75. Ставки на ничью умножатся на коэффициент 6. Такой разброс немного удивляет, ведь у "Динамо" не будет большого количества основных игроков, да и последние матчи с ФК "Львов" проходил в напряженной борьбе. Как будет в этот раз - станет понятно в воскресенье, в 17:00. В прямом эфире эту встречу покажет телеканал «2+2», а также Youtube-канал FootballHub.

Ранее мы писали, как в Киеве прошел матч между "Динамо" и ФК "Мариуполь". В этой встрече зрители увидели красивые голы и интригу, а эмоции из чаши стадиона можно увидеть в нашем фотоотчете здесь.

Руслан Хохлов

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.