Погода на 23 мая: в Киеве небо затянет облаками

Погода на 23 мая: в Киеве небо затянет облаками

В четверг, 23 мая, жителей столицы Украины ожидает пасмурная погода. Тучи затянут небо над Киевом на весь день. Также синоптики не исключают осадков, которые будут сопровождаться грозой. 

О майском солнце остается только мечтать. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на данные Украинского гидрометцентра.

Не смотря на пасмурную и сырую погоду, температура воздуха будет вполне комфортной. Днем столбик термометра покажет около 23-25°C тепла. Ночью показатели опустятся до 13-15°C.

По данным погодного сайта sinoptik.ua, День апостола Симона Зилота. В народе этот день назывался Семик. Почему такое название, неизвестно, но земля в этот день считалась именинницей. Работать в этот день на земле нельзя было, поскольку земля должна отдыхать. 23 мая ходили по лесам и полянам, собирая разные травы, которым приписывали особенную целебную силу. Наши предки заметили, что холодный день на Симона предвещает хороший урожай зерновых культур.

В Киеве снова будет дождливо и пасмурно
В Киеве снова будет дождливо и пасмурно

Последний месяц весны постепенно близится к завершению. Но не стоит забывать смотреть прогноз погоды перед выходом из дома. Ранее мы писали о погоде в Киеве на весь май. Если верить синоптикам, совсем скоро в столицу придет жаркая летняя погода.

Руслан Хохлов

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.